Новостная лента

Театральный вечер на французском
13 Июня 2019

Все студенты франкофоны нашего университета согласны, что учиться только по учебникам скучно. Поэтому они с удовольствием поют, играют и ставят спектакли на французском. Они с радостью остаются по вечерам после занятий, чтобы готовиться к самым разным мероприятиям, в которые их увлекает франкофонная студенческая жизнь.

Театральный вечер французского театра в конце учебного года - это отличная возможность отвлечься от учебы и отдохнуть от интенсивного труда в течение двух долгих семестров.

Наш юные артисты-любители представили юмористические скетчи, сказки на новый лад. Очаровательные ведущие третьекурсницы предложили зрителям развлечения:  отгадать викторину на театральную тему, сыграть пантомиму, представив слова, связанные с драматическим искусством, а также команды участницы должны были сыграть жестами известные русские сказки, чтобы публика угадала их название.

Праздник быстро закончился. Но нашим студентам очень нравится предварительно долго репетировать, придумывать костюмы, декорации и музыкальное сопровождение, фантазировать над постановками, а потом играть на сцене - и все это в очень доброжелательной, непринужденной и веселой обстановке. Потому что именно эти бесценные моменты остаются в памяти надолго и напоминают о счастливых студенческих годах.

Другие новости
18 Апреля 2024

В БГПУ издали лирическую летопись БАМа

К 50-летнему юбилею начала строительства Байкало-Амурской магистрали в БГПУ вышла антология, посвященная литературной истории одной из крупнейших железнодорожных магистралей в мире, — «Поэзия БАМа (1930–1980-е гг.)»

Подробнее
18 Апреля 2024

В приоритете молодые профессионалы!

В рамках кадровой программы "Молодой университет"  успешно завершились два важных этапа стажировки под руководством наставников

Подробнее
18 Апреля 2024

Актуальные проблемы школьного образования

Опубликован сборник статей по материалам Международной научно-практической конференции 

Подробнее