Новостная лента

«И снова с вами я…»
7 Июня 2019


И снова студенты факультета иностранных языков  БГПУ участвуют в пушкинском празднике в честь дня рождения великого русского поэта. Традиционно 6 июня Амурская областная научная библиотека приглашает всех любителей поэзии Александра Сергеевича Пушкина читать его стихотворения на русском и иностранных языках.
Студентки 1 курса ФИЯ Александра Гордейчук и Анастасия Козьмина исполнили на французском языке отрывок из поэмы «Евгений Онегин» «Письмо Татьяны» на русском и французском языках. Швыдкая Ксения прочитала стихотворение «Мой портрет», написанное самим поэтом на французском языке. Третьекурсница Ирина Баклан исполнила одно из самых красивых произведений «Пророк» в переводе на французский язык, а первокурсник Садовенко Тимофей исполнил поэму «Буря» на китайском. 
Одно из самых любимых стихотворений Пушкина «Если жизнь тебя обманет» было исполнено на русском, английском, китайском языках. А наша второкурсница Татьяна Брагина представила его на немецком.
Ежегодный пушкинский праздник в Благовещенске – это всегда радость от наслаждения поэзией великого русского поэта; это громкие аплодисменты и поддерживающие улыбки публики; это подбадривающие подсказки исполнителям из зала, это спонтанное чтение хором знаменитых сказок; это приятное волнение перед выступлением и всегда непринуждённые душевные разговоры и совместное всех участников фотографирование по окончании праздника.

Другие новости
28 Марта 2024

Фестиваль французской песни в БГПУ

Фестиваль французской песни БГПУ, организуемый кафедрой романо-германских и восточных языков в честь Международного Дня франкофонии, стал доброй традицией, которой уже много лет и о которой знают далеко за пределами нашего университета.

Подробнее
27 Марта 2024

Школа наставников Всероссийской программы «Орлята России»

20 марта бойцам СПО "СОЮЗ" посчастливилось принять участие в Школе наставников Всероссийской программы «Орлята России»

Подробнее
27 Марта 2024

Фестиваль патриотических объединений педагогических вузов и колледжей

Фестиваль патриотических объединений педагогических вузов и колледжей в Академии министерства просвещения с проектами «Научно-образовательное пространство «Дальний Восток во Второй мировой войне: Без срока давности» и Студенческий патриотический клуб БГПУ «Я горжусь»

Подробнее