Новостная лента

IX Международная научно-практическая конференция «Россия и Китай: история и перспективы сотрудничества»
29 Мая 2019

28 мая 2019 г. завершила свою работу IX Международная научно-практическая конференция «Россия и Китай: история и перспективы сотрудничества» (Благовещенск – Хэйхэ, Тяньцзинь, Пекин, 20-28 мая 2019 г.). 

 

21 мая 2019 г. работа конференции была продолжена в г. Хэйхэ (КНР), где на базе Хэйхэского университета с участием российских и китайских экспертов состоялась Конференция, в центре внимания которой находились вопросы развития и взаимодействия РФ и КНР на современном этапе.

 

В течение 21-28 мая 2018 г. делегация российских участников конференции совершила выезд в Тяньцзинь и Пекин, а также Харбин (проездом). 

 

Круглый стол на тему «Состояние и перспективы сотрудничества РФ и КНР в гуманитарной и других сферах» состоялся 23 мая 2019 г. в г. Тяньцзинь (КНР) на базе Нанькайского университета, в частности, Школы правительства (государственного управления) имени Чжоу Эньлая и Института иностранных языков, с участием российских и китайских экспертов и всех желающих и был посвящен вопросам взаимодействия РФ и КНР в гуманитарной и других сферах. 

 

Для членов российской делегации был организован выезд в г. Пекин, где на базе Института международных и стратегических исследований Пекинского университета состоялась встреча российских и китайских экспертов. 

 

Важной частью стало установление контактов с представителями научных и образовательных учреждений гг. Тяньцзинь и Пекин. 

 

Кроме того, для членов российской делегации было организовано посещение Посольства РФ в Пекине и Российского культурного центра в Пекине. 

 

Во время работы IХ Международной научно-практической конференции «Россия и Китай: история и перспективы сотрудничества», основными целями которой являются активизация научных исследований, посвященных вопросам развития и взаимодействия России и Китая, укрепление научного диалога и обмен опытом между учеными двух стран, поиск общих точек соприкосновения, позволяющих развивать сотрудничество в гуманитарной сфере, были рассмотрены актуальные вопросы развития и взаимодействия России и Китая в социально-экономической, политической, научной, образовательной и культурной сферах, а также в сфере современных международных отношений на современном этапе.




Другие новости
19 Апреля 2024

Победа в региональном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

Наши ребята стали лучшими в компетенции "Изобразительное искусство"

Подробнее
19 Апреля 2024

Здесь не крайний, а только лишь Дальний Восток

18-19 апреля в Благовещенском государственном педагогическом университете состоялась I Дальневосточная олимпиада по краеведению среди студентов вузов и ссузов

Подробнее
19 Апреля 2024

I чемпионат Амурской области по скоростной сборке спилс-карт Российской Федерации среди школьников Амурской области

Сборка спилс-карт осуществлялась за ограниченный временной период, установленный оргкомитетом: время сборки карты Российской Федерации – до 10 минут, Амурской области – до 5 минут.

Подробнее