Новостная лента

Олимпиаду по французскому языку для студентов 2 курса
23 Мая 2019

Кафедра романо-германских и восточных языков Факультета иностранных языков Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Благовещенский государственный педагогический университет» организует для студентов 2 курса, изучающих французский язык Олимпиаду по французскому языку, которая состоится с 27 мая по 3 июня 2019 года. Олимпиада проводится на французском языке.

 

ОЛИМПИАДА ПО ФРАНЦУЗСКОМУ ЯЗЫКУ ДЛЯ СТУДЕНТОВ 2 КУРСА

 

Для участия приглашаются:

студенты 2 курса Факультета иностранных языков ФГБОУ ВО «БГПУ».

 

Тематика конкурсных заданий: тестовые задания на аудирование и чтение, соответствующие уровню А2+ общеевропейской шкалы оценивания, по страноведению Франции (география, история, культура и традиции), по грамматике и лексике уровня А2+. Задания представлены на французском языке. Олимпиада проводится в два этапа: в заочной форме с применением дистанционных технологий и очной форме.

Сроки проведения: заочный этап – с 27.05.2019 по 3.06.2019 г.;

                                   очный этап – 29.05.2019 в 11.00 (ауд. 444а).

 

Первый этап – выполнение заданий в Системе электронного обучения ФГБОУ ВО «БГПУ» в ресурсе мероприятия: http://moodle.bgpu.ru/course/view.php?id=4096 в онлайн режиме.

1.                  Тестовые задания на аудирование – 4 видео- / аудио материала с заданиями на выбор правильного варианта ответа с ограничением времени выполнения 5-12 минут. Максимальное количество баллов – 38.

2.                  Тестовые задания на чтение – 4 текстовых документа с заданиями на выбор правильного варианта ответа с ограничением времени выполнения 6-12 минут. Максимальное количество баллов – 30.

3.                  Тест по лингвострановедению Франции, грамматике и лексике по уровню А2+ с ограниченным временем выполнения – 45 минут. Максимальное количество баллов – 30.

 

Второй этап – говорение.

1.                  Беседа – в течение 1,5 минут рассказать о себе, своей семье, своих увлечениях / интересах, учебе и т.д. и уметь ответить на дополнительные вопросы.

2.                  Монолог – в течение 2 минут высказаться по одной из выбранных тем (мода, еда, жилье, праздники, город, покупки, путешествия, рабочий / выходной день, учеба).

3.                  Диалог – в течение 3-4 минут разыграть диалог с экзаменатором по предложенной ситуации. Тематика диалогов (в магазине, в ресторане, учеба, отдых, жилье).

На подготовку к монологу и диалогу участникам дается 10 минут.

Максимальное количество баллов – 25.

 

Победителями в олимпиаде по французскому языку для студентов 2 курса признаются участники, набравшие наибольшее количество баллов, по результатам двух этапов.

Информация о проведении олимпиады и порядке участия в ней, об итогах олимпиады, о победителях размещается на сайтах www.bgpu.ru, http://fle.bgpu.ru и в ресурсе Олимпиады по адресу: http://moodle.bgpu.ru/course/view.php?id=4096. Победители будут награждены дипломами и грамотами.

 

Ответственные за проведение:

Кафедра романо-германских и восточных языков

Новицкая Татьяна Александровна, зав. кафедрой, доцент кафедры романо-германских и восточных языков.

Плохотнюк Ольга Сергеевна, доцент кафедры романо-германских и восточных языков.

Другие новости
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее
25 Апреля 2024

Подписано соглашение с Бурятским государственным университетом

На Сахалине было подписано соглашение с Бурятским государственным университетом

Подробнее
25 Апреля 2024

Конкурсе лекторов от Российского общества «Знание» 

Жители Амурской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание» 

Подробнее