Новостная лента

"Сказочный патруль "
23 Мая 2019

В период с 1.02 2019 по 10.05.2019 осуществлялась реализация проекта под названием «Сказочный патруль».  Суть проекта состояла в проведении занятий по сказкотерапии и арт-терапии для детей из ДРСЦ «Мечта». Особенностью проекта являлось то, что для проведения занятий использовался авторский сборник сказок и иллюстраций к ним, который был создан силами студентов БГПУ.

На каждом занятии волонтеры «Сказочного патруля» находили интересный и необычный подход в преподнесении материала, раскрывали ребятам на примере героев особенности поведения и поступков, помогали рассмотреть в игровой форме ту или иную жизненную ситуацию., а также старались найти индивидуальный подход к каждому ребенку.

За время проведения проекта, не только дети получили определенные знания, но и волонтеры сумели повысить навык проведения подобных занятий, а также получили опыт педагогической деятельности. Все что было запланировано в рамках проекта успешно выполнено. У волонтеров и участников остались только положительные эмоции, а также желание продолжать работу дальше. 

 

Другие новости
19 Апреля 2024

Победа в региональном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

Наши ребята стали лучшими в компетенции "Изобразительное искусство"

Подробнее
19 Апреля 2024

Здесь не крайний, а только лишь Дальний Восток

18-19 апреля в Благовещенском государственном педагогическом университете состоялась I Дальневосточная олимпиада по краеведению среди студентов вузов и ссузов

Подробнее
19 Апреля 2024

I чемпионат Амурской области по скоростной сборке спилс-карт Российской Федерации среди школьников Амурской области

Сборка спилс-карт осуществлялась за ограниченный временной период, установленный оргкомитетом: время сборки карты Российской Федерации – до 10 минут, Амурской области – до 5 минут.

Подробнее