Новостная лента

Открытие IХ Международной научно-практической конференции «Россия и Китай: история и перспективы сотрудничества»
21 Мая 2019

20 мая на базе БГПУ состоялось открытие IХ Международной научно-практической конференции «Россия и Китай: история и перспективы сотрудничества».

Организаторами конференции выступили Благовещенский государственный педагогический университет (РФ), Хэйхэский университет (КНР), Чанчуньский педагогический университет (КНР), Северо-Восточный университет (КНР).

В 2019 г. конференция посвящена 70-летию образования КНР, 70-летию установления российско-китайских дипломатических отношений, а также 30-летию сотрудничества Благовещенского государственного педагогического университета и Хэйхэского университета. 

С приветственным словом к участникам и почетным гостям конференции обратился А.А. Барбарич - проректор по научной работе, кандидат биологических наук, доцент кафедры биологии и методики обучения биологии. Далее состоялось пленарное заседание конференции, после которого участники были распределены по семи секциям.

Конференция продолжится 21 мая на территории г. Хэйхэ. Также в период с 21 по 28 мая участники конференции посетят г. Тяньцзинь и г. Пекин для участия в работе круглого стола, посвященного вопросам взаимодействия РФ и КНР в гуманитарной и других сферах, а также для встречи российских и китайских экспертов на базе Института международных и стратегических исследований Пекинского университета.

 Фото

Другие новости
28 Марта 2024

Фестиваль французской песни в БГПУ

Фестиваль французской песни БГПУ, организуемый кафедрой романо-германских и восточных языков в честь Международного Дня франкофонии, стал доброй традицией, которой уже много лет и о которой знают далеко за пределами нашего университета.

Подробнее
27 Марта 2024

Школа наставников Всероссийской программы «Орлята России»

20 марта бойцам СПО "СОЮЗ" посчастливилось принять участие в Школе наставников Всероссийской программы «Орлята России»

Подробнее
27 Марта 2024

Фестиваль патриотических объединений педагогических вузов и колледжей

Фестиваль патриотических объединений педагогических вузов и колледжей в Академии министерства просвещения с проектами «Научно-образовательное пространство «Дальний Восток во Второй мировой войне: Без срока давности» и Студенческий патриотический клуб БГПУ «Я горжусь»

Подробнее