Новостная лента

Творческая встреча с Дарьей Тихомировой
8 Мая 2019

 

Творческая встреча с Дарьей Тихомировой

«О выставке под сводами Гран Пале и не только…» (12+)

 

12 мая 2019 г., в 14.00, в Музее-мастерской народного художника России Александра Тихомирова (ул. Пионерская, 14) пройдёт творческая встреча с художницей из Москвы, членом Творческого союза художников России Дарьей Тихомировой, которая работает в редкой технике росписи по шёлку – двойной батик.

В течение нескольких лет Дарья Тихомирова жила во Франции, где создала серию работ на тему «Русские сезоны». Во время встречи она расскажет о себе, своём участии в двух парижских салонах - Салоне французских художников (2017)  и Салоне Независимых художников (2019), а также о выставке Александра и Елены Тихомировых «Русь» в Российском Центре науки и культуры в Париже (2016).

 

 

Об авторе

Дарья Тихомирова – дочь народного художника России Александра Тихомирова, член Творческого союза художников России. Работает в редкой технике росписи по шелку – двойной батик. По словам художницы, батик позволяет передать искомое: прозрачность, легкость, богатство и в то же время изысканность. Использование двух типов шелка – плотного и более тонкого – дает эффект глубины, трёхмерности и позволяет создавать картины с эффектом 3D.

Дарья Тихомирова награждена серебряной медалью ТСХ России «За вклад в отечественную культуру» (2012), благодарственным письмом Российской Академии художеств за участие в выставке «Графические произведения старых и современных мастеров» в рамках III фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства» и X Открытого российского фестиваля кино и театра «Амурская осень», благодарностью Регионального отделения Урал, Сибирь, Дальний Восток РАХ в г. Красноярске за участие в академической выставке «Амур – река дружбы» (2015), благодарностью министерства культуры и архивного дела Амурской области за участие в выставке «Мастера российской Академии художеств».

Сегодня работы Дарьи Тихомировой находятся в Музее русского искусства в г. Харбине (КНР), в галерее русского искусства «ЮйБаоГан» в г. Хэйхэ (КНР), а также в частных коллекциях в России, Беларуси, КНР, Турции, Франции, Канаде, Чили, Нидерландах, Люксембурге.

 

Стоимость билетов – 200 рублей. Количество билетов ограничено! Справки по телефону – 77-34-14, 77-53-83

 

Другие новости
28 Марта 2024

Фестиваль французской песни в БГПУ

Фестиваль французской песни БГПУ, организуемый кафедрой романо-германских и восточных языков в честь Международного Дня франкофонии, стал доброй традицией, которой уже много лет и о которой знают далеко за пределами нашего университета.

Подробнее
27 Марта 2024

Школа наставников Всероссийской программы «Орлята России»

20 марта бойцам СПО "СОЮЗ" посчастливилось принять участие в Школе наставников Всероссийской программы «Орлята России»

Подробнее
27 Марта 2024

Фестиваль патриотических объединений педагогических вузов и колледжей

Фестиваль патриотических объединений педагогических вузов и колледжей в Академии министерства просвещения с проектами «Научно-образовательное пространство «Дальний Восток во Второй мировой войне: Без срока давности» и Студенческий патриотический клуб БГПУ «Я горжусь»

Подробнее