Новостная лента

II Всероссийский химический диктант
22 Апреля 2019

В 2019 году периодическому закону Дмитрия Менделеева исполнилось 150 лет!
В честь великого открытия этот год объявлен Международным годом Периодической таблицы химических элементов. Одним из наиболее ярких событий, приуроченных к этому году, станет II Всероссийский химический диктант, который пройдет 18 мая и который в этом году выходит на международный уровень. Мероприятие было анонсировано в рамках церемонии открытия Международного года Периодической таблицы химических элементов 29 января 2019 года в Париже, в штаб-квартире ЮНЕСКО.

Цель проведения – популяризировать естественнонаучное образование и повысить уровень химической грамотности. Организаторы – Московский Государственный Университет имени М.В. Ломоносова, Химический факультет МГУ и Корпорация «Российский учебник» при поддержке Ассоциации учителей и преподавателей химии.

ФГБОУ ВО «Благовещенский государственный педагогический университет»  традиционно выступает площадкой для проведения Всероссийского химического диктанта.

Для регистрации необходимо выйти на официальный сайт мероприятия химдиктант.рф и выбрать форму участия: онлайн или очно на площадке. Очным участникам необходимо зарегистрироваться на площадке «Благовещенский государственный педагогический университет» до 10 мая. Принять участие в диктанте может любой желающий, кому важно и интересно проверить свои знания по химии. Ограничений по возрасту и для участников диктанта нет. Написание диктанта доступно для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Химический диктант начнется в 13 часов по местному времени в центральном корпусе ФГБОУ ВО «БГПУ» по адресу ул. Ленина, 104, в аудиториях №221 и №222.

В ходе диктанта участникам предстоит проверить свои знания в области химии и ответить на 25 увлекательных вопросов за 45 минут. Каждый вопрос раскрывает роль и значение химии в жизни современного человека и общества, химическую природу окружающего мира. Чтобы ответить правильно, специальные химические знания не требуются, достаточно умения рассуждать и логически мыслить.

 

График работы площадки в день проведения Диктанта:

12.30 – начало работы площадки;

12.30-13.00 – сбор, регистрация участников и выдача бланков участников Диктанта;

13.00-13.15 – инструктаж по заполнению бланков для написания заданий;

13.15-14.00 – написание Диктанта;

14.00-14.30 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта;

14.30 – закрытие площадки

 

Результаты проверки работ с указанием числа баллов, набранных каждым участником Диктанта (персональные оценки участников), размещаются на сайте Химического диктанта химическийдиктант.рф или на сайте проекта.

Каждый участник сможет узнать свой результат по идентификационному номеру после 20 мая.

При себе иметь письменные принадлежности, при необходимости воду.

При написании диктанта участникам запрещается пользоваться мобильной электроникой (телефонами, смартфонами, планшетными компьютерами) и другими средствами связи.

 

По всем вопросам обращаться на кафедру химии БГПУ, аудитория 213 А,
тел: 8(4162)-771697

 

ЖДЕМ ВАС НА ВСЕРОССИЙСКОМ ХИМИЧЕСКОМ ДИКТАНТЕ!!!

 

 

 

 

Другие новости
28 Марта 2024

Фестиваль французской песни в БГПУ

Фестиваль французской песни БГПУ, организуемый кафедрой романо-германских и восточных языков в честь Международного Дня франкофонии, стал доброй традицией, которой уже много лет и о которой знают далеко за пределами нашего университета.

Подробнее
27 Марта 2024

Школа наставников Всероссийской программы «Орлята России»

20 марта бойцам СПО "СОЮЗ" посчастливилось принять участие в Школе наставников Всероссийской программы «Орлята России»

Подробнее
27 Марта 2024

Фестиваль патриотических объединений педагогических вузов и колледжей

Фестиваль патриотических объединений педагогических вузов и колледжей в Академии министерства просвещения с проектами «Научно-образовательное пространство «Дальний Восток во Второй мировой войне: Без срока давности» и Студенческий патриотический клуб БГПУ «Я горжусь»

Подробнее