Новостная лента

Русский язык – то, что нас объединяет
22 Апреля 2019

 

Тотальный диктант – ежегодная акция по проверке грамотности для всех желающих, независимо от возраста, национальности, уровня образования и социального статуса. Она показывает, что быть грамотным важно для каждого; что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединяет всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.

13 апреля 2019 г. в 4-ый раз в России и впервые на базе БГПУ одновременно с Тотальным Диктантом прошёл Тест TRUD, который дал возможность поучаствовать во всемирной акции тем, для кого русский язык – иностранный, проверить свой уровень знаний и поучаствовать во всемирном празднике грамотности.

На площадке БГПУ Тест TRUD написали 67 человек из 14 стран: студенты АмГУ, ДальГАУ, ДВОКУ, БГПУ; школьники, сотрудники компаний «Велесстрой» и «Велесстроймонтаж».

Тест был разработан на основе специально созданного для Тотального Диктанта текста известного русского писателя, литературоведа и журналиста Павла Басинского. Тест состоял из 10 заданий, которые были расположены в порядке повышения уровня сложности. Победители определялись по сумме баллов за тестовые задания и диктант.

Победителями Теста TRUD стали: Хинчагов Дмитрий (203 балла); Аршания Алан (203 балла); Хашба Роберт            (194 балла); Голуб Вячеслав (192 балла); Го Цзянь (189,5 балла); Гущин Андрей (189 баллов); Лю Ян (189 баллов).

С результатами Теста участники могут ознакомиться на официальном сайте проекта «Тотальный Диктант» (totaldict.ru), или на индивидуальной консультации 25 апреля в 16.10 в аудитории 110а.

Другие новости
19 Апреля 2024

Победа в региональном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

Наши ребята стали лучшими в компетенции "Изобразительное искусство"

Подробнее
19 Апреля 2024

Здесь не крайний, а только лишь Дальний Восток

18-19 апреля в Благовещенском государственном педагогическом университете состоялась I Дальневосточная олимпиада по краеведению среди студентов вузов и ссузов

Подробнее
19 Апреля 2024

I чемпионат Амурской области по скоростной сборке спилс-карт Российской Федерации среди школьников Амурской области

Сборка спилс-карт осуществлялась за ограниченный временной период, установленный оргкомитетом: время сборки карты Российской Федерации – до 10 минут, Амурской области – до 5 минут.

Подробнее