Новостная лента

 59 Российская археолого-этнографическая конференция студентов и молодых ученых.
5 Апреля 2019


 59 Российская археолого-этнографическая конференция студентов и молодых ученых.

 

Впервые в истории российской археологической и этнографической наук в г. Благовещенске пройдет LIX Российская (с международным участием) археолого-этнографическая конференция студентов и молодых ученых (РАЭСК-59), которая состоится 8-12 апреля 2019 года на базе Благовещенского государственного педагогического университета при поддержке Центра по сохранению историко-культурного наследия Амурской области.

Открытие конференции состоится 8 апреля в 10:00 в актовом зале БГПУ.

Заседание конференции пройдет на турбазе «Мухинка» с 9 по 11 апреля, 11-12 апреля – на территорию Хэйхэского университета (КНР).

Конференция имеет давние корни, начало было положено в 1960е годы. Она объединяет молодых исследователей в области археологии, этнологии и других смежных наук для обмена опытом и получением новой информации в регионах не только Сибири и Дальнего Востока, но и всего мира. Известные ученые России начинали свой научный путь именно с этой конференции, когда они были только студентами или начинающими специалистами в той или иной области.

Получить возможность проведения этой конференции на территории нашего города - это большая удача. Считается, что если начинающие специалисты показывают себя, как профессионалы в археологии и этнографии, то проведение следующей конференции доверяют именно им. Наши исследователи шли к этому несколько лет.

География участников конференции РАЭСК-59 обширна. Делегации студентов и молодых специалистов приедут из: Барнаула, Якутска, Лесосибирска, Новосибирска, Кемерово, Омска, Красноярска, Магадана, Санкт-Петербурга, Иркутска, Владивостока, Южно-Сахалинска, Горно-Алтайска, Благовещенска, международное участие обеспечат молодые ученые археологи из г. Харбина и г. Хэйхэ (КНР).

Результаты работ молодых специалистов можно будет увидеть в сборнике конференции и на заседании секций.

 

Прямая трансляция

Контактная информация:

Волков Денис Павлович 89145798750

Другие новости
1 Июля 2011

Выставка ко Всемирному дню Солнца 

На естественно-географическом факультете прошла выставка, посвященная теме «Солнечная радиация»

Подробнее
27 Апреля 2024

БГПУ стал обладателем почетного звания

БГПУ вошел в число 111 вузов России, ставших обладателями почетного звания «Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад-2024»

Подробнее
27 Апреля 2024

Приглашаем к участию в проекте

«Россия – страна возможностей» информирует о проведении проекта «Профразвитие», целью которого является создание социальных лифтов для студентов, выпускников и молодых специалистов, помощь в их профессиональном самоопределении, становлении и развитии через предоставление им возможностей прохождения стажировок в ведущих российских компаниях и предприятиях.

Подробнее