Новостная лента

БГПУ «за» внедрение современных технологий оценки качества образования
26 Марта 2019

БГПУ как один из лидеров региона по внедрению современных технологий оценки качества образовательной деятельности получил свидетельство о присвоении статуса «Базовая площадка  ФИЭБ-2019».

Федеральный интернет-экзамен для выпускников бакалавриата (ФИЭБ) был разработан в 2015 г. при поддержке Ассоциации ведущих вузов в области экономики и менеджмента, объединений работодателей и других заинтересованных организаций совместно с НИИ «Мониторинга качества образования». Базовой площадкой для проведения ФИЭБ может стать вуз, обладающий материально-технической базой и заинтересованный в получении внешней независимой оценки качества подготовки выпускников бакалавриата, привлечении выпускников из других вузов, а также учитывающий сертификаты ФИЭБ при приеме в магистратуру.

Вуз - базовая площадка получает:

ü сертификат качества, который может быть учтен в ходе процедуры государственной аккредитационной экспертизы;

ü преимущество при прохождении профессионально-общественной аккредитации и участии в проекте «Лучшие образовательные программы инновационной России»;

ü педагогический анализ по итогам внешней независимой оценки качества подготовки выпускников бакалавриата, содержащий выводы об уровне сформированности профессиональных компетенций и готовности студентов к решению профессиональных задач.

 В этом году БГПУ примет участие в ФИЭБ четвертый раз.

 

Другие новости
1 Июля 2011

Выставка ко Всемирному дню Солнца 

На естественно-географическом факультете прошла выставка, посвященная теме «Солнечная радиация»

Подробнее
27 Апреля 2024

БГПУ стал обладателем почетного звания

БГПУ вошел в число 111 вузов России, ставших обладателями почетного звания «Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад-2024»

Подробнее
27 Апреля 2024

Приглашаем к участию в проекте

«Россия – страна возможностей» информирует о проведении проекта «Профразвитие», целью которого является создание социальных лифтов для студентов, выпускников и молодых специалистов, помощь в их профессиональном самоопределении, становлении и развитии через предоставление им возможностей прохождения стажировок в ведущих российских компаниях и предприятиях.

Подробнее