Новостная лента

Фестиваль французской песни
22 Марта 2019

В рамках празднования дня Франкофонии кафедра романо-германских и восточных языков ФГБОУ ВО «БГПУ» при поддержке ОО «Объединение преподавателей французского языка Амурской области» и Посольства Франции в России провела XI студенческий Фестиваль французской песни.

Участниками фестиваля стали студенты 1-4 курсов факультета иностранных языков, а также гости фестиваля – учащиеся 11 класса лицея БГПУ Станиславский Валерий и Глеб Сизов, начальник отдела по работе с иностранными гражданами ООО «Фининвест» Владлена Сафронова.

В начале вечера живые звуки баяна и скрипки погрузили всех в атмосферу уличных кафе мелодией «Под небом Парижа». Зрители услышали сольные и дуэтные исполнения современных французских песен. Среди них композиции таких исполнителей как Ванесса Паради, Лара Фабиан, Заз, Джойс Джонатан, Клара Люсиани, Айя Накамура, Зоэ, Грегори Лемаршаль, Индила, а также группы Мадам Месье.

Под музыку Сопрано и группы Парад планет зрители также смогли насладиться зажигательными танцевальными номерами.

Благодаря замечательным ведущим все присутствующие познакомились с некоторыми интересными фактами о французском языке и о странах, в которых на нем говорят.

Вечер завершился песней группы Кидс юнайтид «Все счастье мира» с пожеланиями зрителям мира, счастья и добра в исполнении всех участников.

 

Другие новости
23 Апреля 2024

Конференция

25 апреля в БГПУ пройдет самое масштабное научное событие года в жизни Университета - 2(73) итоговая научно-практическая конференция студентов и преподавателей, в ходе которой будут представлены доклады по результатам исследований, проведённых в этом учебном году. 

Подробнее
23 Апреля 2024

Экспедиция в город Свободный

С 18 по 19 апреля в г. Свободный проходила выездная педагогическая экспедиция факультета педагогики и психологии

Подробнее
23 Апреля 2024

Телемост с Китаем

25 апреля в 15.00 состоится телемост с Китаем «Русский язык – успешный старт в профессии»

Подробнее