Новостная лента

Встреча с журналистом «Амурской правды» А. Анохиным
12 Февраля 2019

11 февраля 2019 года в рамках недели, посвященной тридцатилетию вывода советских войск из Афганистана студентами 4-го курса историко-филологического факультета Гаргаевой Дарьей, Морозовой Владиславой, Бевзой Валерией и Крещенок Натальей  был представлен доклад-презентация "Воины-амурцы, исполнявшие интернациональный долг в Афганистане", в докладе говорилось об афганской войне и о том долге, который отдавали советские воины-амурцы, исполняя свой интернациональный долг.

Так же в рамках этого мероприятия состоялась встреча студентов БГПУ с журналистом газеты "Амурская правда" А. Анохиным, который в 2010-х годах посещал Афганистан и ряд других стран Ближнего и Среднего Востока.

Мероприятие произвело сильное впечатление на студентов 3 и 4 курса, преподавателей и приглашенных гостей.  В результате беседы, проведенной с аудиторией, студенты по-иному взглянули  на многие события более чем тридцатилетней давности.

В целом встреча была очень информативной и эмоциональной.

Другие новости
19 Апреля 2024

Победа в региональном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

Наши ребята стали лучшими в компетенции "Изобразительное искусство"

Подробнее
19 Апреля 2024

Здесь не крайний, а только лишь Дальний Восток

18-19 апреля в Благовещенском государственном педагогическом университете состоялась I Дальневосточная олимпиада по краеведению среди студентов вузов и ссузов

Подробнее
19 Апреля 2024

I чемпионат Амурской области по скоростной сборке спилс-карт Российской Федерации среди школьников Амурской области

Сборка спилс-карт осуществлялась за ограниченный временной период, установленный оргкомитетом: время сборки карты Российской Федерации – до 10 минут, Амурской области – до 5 минут.

Подробнее