Новостная лента

Чтения, посвященные памяти профессора Евгения Петровича Сычевского
11 Февраля 2019

7 февраля 2019 года в Благовещенском государственном педагогическом университете прошла научно-практическая конференция «Чтения, посвященные памяти профессора Евгения Петровича Сычевского». Конференцию открыли приветственным словом декан историко-филологического факультета БГПУ В.В Гуськов, заведующий кафедры всеобщей истории, философии и культурологии Д.В. Буяров. Дочь Евгения Петровича Сычевского, преподаватель кафедры всеобщей истории, философии и культурологии Ирина Евгеньевна Фёдорова поведала о подходах отца к учёбе, науке и педагогической деятельности и сказала несколько напутственных слов всем участникам конференции.

Секции работали по восьми направлениям: секция «Актуальные вопросы изучения истории России»; секция «Актуальные вопросы изучения всеобщей истории»; секция «Теория и методика обучения истории и обществознания»; секция «история древнего мира»; секция «История средних веков и раннего нового времени»; секция «Новая и новейшая история стран Европы и Америки»; секция «Новая и новейшая история стран Азии и Африки»; секция «Педагогика, психология, политология, социология. Философия и культурологии, филология».

В каждой секции были представлены доклады, которые затрагивали очень важные и актуальные вопросы истории и методики преподавания истории. Бакалавры, магистры и преподаватели вузов города, а также гости из КНР выступили с разнообразными докладами, которые вызывали достаточно большой интерес в аудиториях. В целом, конференция прошла на одном дыхании. Нужно отметить, что в этом году в конференции приняли участие около ста человек.

Другие новости
29 Марта 2024

Важная информация!

МЧС России реализует информационную политику по предупреждению чрезвычайных ситуаций и пожаров, а также снижениюих негативных последствий.

Подробнее
28 Марта 2024

Фестиваль французской песни в БГПУ

Фестиваль французской песни БГПУ, организуемый кафедрой романо-германских и восточных языков в честь Международного Дня франкофонии, стал доброй традицией, которой уже много лет и о которой знают далеко за пределами нашего университета.

Подробнее
27 Марта 2024

Школа наставников Всероссийской программы «Орлята России»

20 марта бойцам СПО "СОЮЗ" посчастливилось принять участие в Школе наставников Всероссийской программы «Орлята России»

Подробнее