Новостная лента

Проблемное занятие на тему «Основные направления противодействия коррупции в РФ»
8 Февраля 2019

7 февраля в рамках проблемного занятия состоялась информационная встреча первокурсников с прокурором отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Амурской области Ольгой Валерьевной Климовой.

Ольга Валерьевна подробно рассказала о коррупционных преступлениях и способах борьбы с ними, реализуемых государством. Также студенты узнали о том, что представляет собой антикоррупционное поведение как административных и муниципальных служащих, так и рядовых граждан.

Особое внимание лектора было уделено видам административного и уголовного наказания для взяткодателей и взяткополучателей.

Свое выступление Ольга Валерьевна подкрепила статистическими данными: так в 2018 году в Амурской области было вынесено 50 обвинительных приговоров по коррупционным делам, фигуранты дел понесли уголовную и административную ответственность, а самое серьезное наказание для взяткодателя в прошлом году составило 4 года лишения свободы.

Отдел по внеучебной работе благодарит Ольгу Валерьевну Климову за выступление. 

Другие новости
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее
25 Апреля 2024

Подписано соглашение с Бурятским государственным университетом

На Сахалине было подписано соглашение с Бурятским государственным университетом

Подробнее
25 Апреля 2024

Конкурсе лекторов от Российского общества «Знание» 

Жители Амурской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание» 

Подробнее