Новостная лента

Музей приглашает на мероприятия в музей мастерскую А. Тихомирова
31 Января 2019

 

Дорогие друзья! 

2 февраля в 14.00 приглашаем в музей-мастерскую народного художника России А. Тихомирова на интерактивное мероприятие «Мозаичных дел мастера», 12+

 Посетители открывают для себя секреты мастерства амурских авторов (Александр Князев, Эдуард Шевелёв, Александр Тихомиров), чьи мозаики украшают здания г. Благовещенска, знакомятся с историей наиболее известных мозаик, разгадывают замысел художника, участвуют в занимательной викторине.

3 февраля в 14.00 приглашаем в музей-мастерскую народного художника России А. Тихомирова на обзорную экскурсию «В гостях у Мастера». Тихомирова Елена Александровна, дочь художника, познакомит Вас с уникальной атмосферой, в которой жил и работал народный художник России, почётный гражданин города Благовещенск Александр Тихомиров.

В мастерской сохранилось всё в том виде, в каком было при жизни художника: антикварная мебель, купленная в комиссионном магазине; самодельные стеллажи с произведениями разных лет, краски и рабочий фартук, стул с незаконченной работой, любимый велосипед для поездок за продуктами, многочисленные сувениры и подарки от друзей и коллег, рыболовные снасти, кубок за победу в соревнованиях по бильярду, коллекция вымпелов, фотографии с родными и известными людьми, солидная библиотека по истории искусства…

Здесь на протяжении 30 лет находилось любимое место работы Александра Евгеньевича, здесь он испытывал творческое вдохновение и создавал свои уникальные произведения.

 

Цена билета – 200 руб.

Адрес музея: г. Благовещенск, ул. Пионерская, 14

Тел. для справок и заявок: 77-34-14, 77-53-83

www.museumamur.org

Другие новости
17 Апреля 2024

Готов к труду и обороне

Состоялось подведение итогов Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса  ГТО среди студентов ФГБОУ ВО «БГПУ»

Подробнее
17 Апреля 2024

Интерактивные методы и формы работы с обучающимися в области экологического и патриотического воспитания

Курсы прошли на базе государственного природного заповедника «Бурейский»

Подробнее