Новостная лента

«Новогодняя химическая сказка»
29 декабря 2018

Новый год время чудес и волшебства! А самыми истинными волшебниками являются - химики! Именно они могут получить «золото из воды», наделать дым без огня, растворить весь снег, а затем опять его создать. Вы спросите: - Такое возможно?

-Возможно, - ответят вам учащиеся кружка «Юный химик», которые в канун Нового года перевоплотились в сказочных героев и провели открытое мероприятие, где продемонстрировали  множество удивительных химических опытов.

На «химической  ёлке» побывали всем известные персонажи: проказник Кащей со своей подругой Бабой-Ягой,  которые пытались с помощью «химической вьюги» и «извержением вулкана» преградить путь спешившим на праздник  Деду Морозу и его внучке Снегурочке. Добрый маг Гасан-Абдурахман-ибн-Хоттабыч, который может прочесть «невидимые» текста,  а так же волшебница - королева Химия, которая спасла весь праздник и помогла Деду Морозу вовремя добраться и поздравить всех с Новым годом!

Как только праздник был спасён, «юные химики» получили небольшие химические сувениры с пожеланиями, а так же сладкие «слитки золота».  Родители, гости, а самое главное сами дети остались очень довольными по окончанию мероприятия.

Другие новости
28 Марта 2024

Фестиваль французской песни в БГПУ

Фестиваль французской песни БГПУ, организуемый кафедрой романо-германских и восточных языков в честь Международного Дня франкофонии, стал доброй традицией, которой уже много лет и о которой знают далеко за пределами нашего университета.

Подробнее
27 Марта 2024

Школа наставников Всероссийской программы «Орлята России»

20 марта бойцам СПО "СОЮЗ" посчастливилось принять участие в Школе наставников Всероссийской программы «Орлята России»

Подробнее
27 Марта 2024

Фестиваль патриотических объединений педагогических вузов и колледжей

Фестиваль патриотических объединений педагогических вузов и колледжей в Академии министерства просвещения с проектами «Научно-образовательное пространство «Дальний Восток во Второй мировой войне: Без срока давности» и Студенческий патриотический клуб БГПУ «Я горжусь»

Подробнее