Новостная лента

 «Мозаичных дел мастера»   
12 Декабря 2018

           «Мозаичных дел мастера» (12+)     

 

Дорогие друзья!

 

Приглашаем Вас 15 декабря 2018 года, в 14.00, в Музей-мастерскую народного художника России А. Тихомирова (ул. Пионерская, 14) на интерактивное мероприятие «Мозаичных дел мастера».

Вы откроете для себя секреты мастерства амурских авторов, чьи мозаики украшают здания г. Благовещенска. Это Александр Князев, автор мозаики на здании Амурского политехнического колледжа, Эдуард Шевелёв – создатель композиций из речной гальки на фасаде Амурского строительного колледжа, Александр Тихомиров, выполнивший ряд крупных мозаичных объектов в Благовещенске.

На мероприятии можно будет увидеть фотографии наиболее известных мозаик нашего города, попробовать объяснить замысел художника, потрогать руками смальту (один из материалов для мозаичных панно), увидеть рабочие инструменты мастеров, поучаствовать в занимательной викторине и даже предложить свои возможные сюжеты мозаичных картин.

В завершении Вас ждёт встреча с одним из мастеров - продолжателей традиций мозаичного искусства. Александр Курако, помощник настоятеля храма в честь Святой блаженной Ксении Петербургской, расскажет о создании мозаик, которыми, по замыслу, будет украшена новая церковь в благовещенском микрорайоне.

 

Вход на мероприятие по билетам (цена 200 руб.).

Количество билетов ограничено.

Справки по телефонам: (4162) 51 66 01, 52 24 14.

Другие новости
24 Апреля 2024

Встречи с представителями ООД «Поисковое движение России»

На площадке Научно-образовательного пространства «Дальний Восток во Второй мировой войне: Без срока давности», прошли встречи с представителями Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России»

Подробнее
23 Апреля 2024

Конференция

25 апреля в БГПУ пройдет самое масштабное научное событие года в жизни Университета - 2(73) итоговая научно-практическая конференция студентов и преподавателей, в ходе которой будут представлены доклады по результатам исследований, проведённых в этом учебном году. 

Подробнее
23 Апреля 2024

Экспедиция в город Свободный

С 18 по 19 апреля в г. Свободный проходила выездная педагогическая экспедиция факультета педагогики и психологии

Подробнее