Новостная лента

«Международная студенческая программа социальных предпринимательских проектов Enactus»
10 Декабря 2018

Министерство образования и науки области информирует, что АНО «Агентство стратегических инициатив» осуществляет сопровождение проекта «Международная студенческая программа социальных предпринимательских проектов Enactus» (далее - Программа).

Программа представляет собой образовательную платформу с практической и конкурсной составляющими, позволяющую студентам участвовать в тренингах, осуществлять разработку и реализацию проектов, ориентированных на решение социальных проблем и развитие гражданского общества, а также принимать участие в ежегодных конкурсах регионального, национального и мирового уровней.

В рамках Программы студенты выявляют актуальные проблемы своего региона, определяют оптимальные проектные решения, выявляют целевые группы, на которые будет направлено проектное воздействие и, опираясь на помощь кураторов - преподавателей и наставников из числа предпринимателей и лидеров регионального бизнеса, реализуют собственные проекты.

Принимая во внимание значимость развития молодежного социального предпринимательства, просим принять участие в проекте.

К участию в Программе приглашаются студенты российских высших учебных заведений и средних специальных учебных заведений любой специальности и всех форм обучения.

Подробная информация о Программе представлена на сайте www.enactus-rus.ru.

Для подачи         заявки необходимо направить запрос по адресу:

enactus.ru@gmail.com и получить информацию об условиях участия.

Прием заявок на регистрацию команд будет осуществляться до 15 февраля 2019 года.

Контактное лицо - Петрухина Мария Александровна, вице-президент Enactus России, тел. 89852600100.

Информацию об образовательных организациях и командах студентов, зарегистрированных для участия в Программе, направить в Минобрнауки области на электронный адрес: dorofeevskaya_vi@obr.amurobl.ru.

Заместитель министра                                                                                                О.М.Якутов


Другие новости
19 Апреля 2024

Победа в региональном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

Наши ребята стали лучшими в компетенции "Изобразительное искусство"

Подробнее
19 Апреля 2024

Здесь не крайний, а только лишь Дальний Восток

18-19 апреля в Благовещенском государственном педагогическом университете состоялась I Дальневосточная олимпиада по краеведению среди студентов вузов и ссузов

Подробнее
19 Апреля 2024

I чемпионат Амурской области по скоростной сборке спилс-карт Российской Федерации среди школьников Амурской области

Сборка спилс-карт осуществлялась за ограниченный временной период, установленный оргкомитетом: время сборки карты Российской Федерации – до 10 минут, Амурской области – до 5 минут.

Подробнее