Новостная лента

Диктант по английскому языку
5 Декабря 2018

30 ноября 2018 года 50 студентов факультета иностранных языков ФГБОУ ВО «БГПУ» в числе других 25 000 обучающихся из разных городов России, 148 организаций высшего и среднего профессионального образования, 343 школ страны приняли участие в Диктанте по английскому языку.

Диктант проводится ежегодно Институтом международных отношений совместно с Департаментом по молодежной политике Казанского федерального университета в целях мотивации студентов к изучению иностранных языков как средству международного общения и повышения грамотности и уровня владения языковыми нормами английского языка.

БГПУ впервые присоединился к данному проекту. Текст диктанта был основан на материале о роли музыки в жизни Л.Н. Толстого. Всем студентам выданы сертификаты участия. В дальнейшем планируется привлечение к диктанту более широкой аудитории желающих.

Другие новости
19 Апреля 2024

Победа в региональном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

Наши ребята стали лучшими в компетенции "Изобразительное искусство"

Подробнее
19 Апреля 2024

Здесь не крайний, а только лишь Дальний Восток

18-19 апреля в Благовещенском государственном педагогическом университете состоялась I Дальневосточная олимпиада по краеведению среди студентов вузов и ссузов

Подробнее
19 Апреля 2024

I чемпионат Амурской области по скоростной сборке спилс-карт Российской Федерации среди школьников Амурской области

Сборка спилс-карт осуществлялась за ограниченный временной период, установленный оргкомитетом: время сборки карты Российской Федерации – до 10 минут, Амурской области – до 5 минут.

Подробнее