Новостная лента

«Россия студенческая»
3 Декабря 2018

Россия какая? Студенческая!

С 26 по 28 ноября на базе Московского политехнического университета проходил Общероссийский форум «Россия студенческая», который собрал более 500 студентов со всей России, его участниками  стали наши студенты: Наталья Ратушняк (ИФФ) и Александра Макаренко (ППФ). В  течение 3 дней наша делегация погружалась в образовательную деятельность по направлениям «Студенческое самоуправление» и «Команда», которые выступают ведущими в стратегии развития Всероссийского общественного молодежного движения «Ассоциация студентов и студенческих объединений».

Александра стала участником направления «Команда» на которой собрались все председатели региональных отделений Ассоциации студентов и студенческих объединений и в течение всего времени, благодаря Тимуру Бочанову-эксперту направления,  прорабатывали стратегию развития АСО России и Региональных отделений на год.

Самым многочисленным направлением форума стало «Студенческое самоуправление», на котором обучалась Наталья. Именно студенческие советы - основа работы АСО России как общественной организации. В течение дней, проведённых на форуме, представители студенческих советов университетов успели обсудить актуальные проблемы, связанные с работой советов и предложили способы урегулирования студенческих механизмов.

В рамках форума был проведен съезд АСО  России. На заседании прошли голосования, в ходе которых были выбраны новый председатель АСО России, а также члены исполнительного комитета ассоциации и состав центрального совета. Помимо этого расставлены приоритетные векторы развития на будущий год.

Другие новости
19 Апреля 2024

Победа в региональном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

Наши ребята стали лучшими в компетенции "Изобразительное искусство"

Подробнее
19 Апреля 2024

Здесь не крайний, а только лишь Дальний Восток

18-19 апреля в Благовещенском государственном педагогическом университете состоялась I Дальневосточная олимпиада по краеведению среди студентов вузов и ссузов

Подробнее
19 Апреля 2024

I чемпионат Амурской области по скоростной сборке спилс-карт Российской Федерации среди школьников Амурской области

Сборка спилс-карт осуществлялась за ограниченный временной период, установленный оргкомитетом: время сборки карты Российской Федерации – до 10 минут, Амурской области – до 5 минут.

Подробнее