Новостная лента

Студенческая отчётная конференция «Итоги проведения летних географических полевых практик (2-4 курсы)»
3 Декабря 2018


 

«Здравствуйте, товарищи!

Мы рады приветствовать Вас на очередном съезде ССППП (слёте студентов проходивших полевые практики)!

Даешь всем студентам практику!

Скажи НЕТ прогулам!

За окном не июнь, и не май,

До практик еще полгода.

А ты первокурсник – ВНИМАЙ!

Как практика прошла у народа!»

 

С этих лозунговых слов 29 ноября началась студенческая отчётная конференция «Итоги проведения летних географических полевых практик (2-4 курсы)». Студенты 2 курса представили информацию в виде мультипликационного фильма «Смешарики», в котором очень точно показали все виды деятельности в рамках учебной полевой практики по картографии с основами топографии, геологии и метеорологии. Студенты 3 курса подготовили отчетный видеоролик учебной практики по геоморфологии, гидрологии и географии почв с основами почвоведения. Отличились студенты 4 курса. Они подготовили 20-минутный фильм по комплексной полевой практике по физической и экономической географии, по которому можно написать целый сериал. Студенты показали красоты Зейского заповедника, в котором они проводили свои многочисленные исследования в рамках учебной практики.

 

Другие новости
28 Марта 2024

Фестиваль французской песни в БГПУ

Фестиваль французской песни БГПУ, организуемый кафедрой романо-германских и восточных языков в честь Международного Дня франкофонии, стал доброй традицией, которой уже много лет и о которой знают далеко за пределами нашего университета.

Подробнее
27 Марта 2024

Школа наставников Всероссийской программы «Орлята России»

20 марта бойцам СПО "СОЮЗ" посчастливилось принять участие в Школе наставников Всероссийской программы «Орлята России»

Подробнее
27 Марта 2024

Фестиваль патриотических объединений педагогических вузов и колледжей

Фестиваль патриотических объединений педагогических вузов и колледжей в Академии министерства просвещения с проектами «Научно-образовательное пространство «Дальний Восток во Второй мировой войне: Без срока давности» и Студенческий патриотический клуб БГПУ «Я горжусь»

Подробнее