Новостная лента

 «Приамурье 160»
30 ноября 2018


Подведены итоги  выставки-конкурса художественного и декоративно-прикладного творчества «Приамурье 160» которая состоялась в ноябре 2018 года.

Учредитель выставки работ - управление культуры администрации города Благовещенска, организатор и исполнитель – МБУК «Городской дом культуры» и Благовещенская городская общественная организация по декоративно-прикладному творчеству «Аллея мастеров».

На Конкурс принимались работы, выполненные в любой технике (графика, живопись, резьба по дереву, камню, шитье из ткани, вышивка, вязание, скрапбукинг, художественная обработка ткани, керамика, бисероплетение и т.п.).

Номинации Конкурса:

·        «Природа - творец всех творений»

·        «Культура и традиции»

·        «Символы моей малой родины»

·        «Амурская “космическая” область»

·         «Сувенирная продукция».

К участию в Конкурсе приглашались ремесленники, профессиональные и самобытные художники, мастера декоративно-прикладного творчества, студенты и учащиеся в возрасте от 12 лет и старше.

БГПУ представляли студенты и преподаватели индустриально-педагогического факультета кафедры экономика, управления и технологии и кафедры изобразительного искусства и методике его преподавания. Работы студентов кафедры изобразительного искусства и методике его преподавания были выполнены под руководством С.А. Дроздова, Н.А. Копорушко и Е.М. Долгушиной. Кафедру экономика, управления и технологии представляла Шкуркина Е.С. и студенты под ее руководством. Все участники городского конкурса получили дипломы.

Оценивала работы независимое жюри. При оценивании работ учитываются: соответствие заявленной теме Конкурса и глубина её раскрытия; оригинальность сюжета и творческий подход автора к раскрытию темы; социальная значимость работы; техническое исполнение; высокие потребительские качества и конкурентная способность.

 

Другие новости
29 Марта 2024

Важная информация!

МЧС России реализует информационную политику по предупреждению чрезвычайных ситуаций и пожаров, а также снижениюих негативных последствий.

Подробнее
28 Марта 2024

Фестиваль французской песни в БГПУ

Фестиваль французской песни БГПУ, организуемый кафедрой романо-германских и восточных языков в честь Международного Дня франкофонии, стал доброй традицией, которой уже много лет и о которой знают далеко за пределами нашего университета.

Подробнее
27 Марта 2024

Школа наставников Всероссийской программы «Орлята России»

20 марта бойцам СПО "СОЮЗ" посчастливилось принять участие в Школе наставников Всероссийской программы «Орлята России»

Подробнее