Новостная лента

«Качество образования: перезагрузка»
28 Ноября 2018

«Качество образования: перезагрузка» - проект Всероссийского Союза Студентов, в рамках которого БГПУ с 20 по 28 ноября организовал серию мероприятий с привлечением более 150 человек. Работа велась как в форме непосредственного взаимодействия участников, так и дистанционно. Под девизом БГПУ «Традиции и новаторство. Качество, проверенное временем» обучающиеся очной и заочной формы, администрация БГПУ, преподаватели, выпускники и работодатели высказывали свое мнение о качестве образования в нашем вузе и обсуждали реалии, перспективы и возможности оценки качества высшего образования студенчеством.

Участниками был получен достаточно ценный, в том числе и личностный опыт, с различных позиций были обозначены проблемные моменты и возможные варианты их решения.

 

Приятным и вдохновляющим моментом стали отзывы выпускников:

 

Кузьмина Екатерина (выпускница ФИЯ) - журналист радиостанции Эхо Москвы Благовещенск:

«Качество образования, полученное на факультете иностранных языков БГПУ на отделении английского и русского языков, я считаю высоким. Сразу после окончания вуза в 1999 году я начала успешную педагогическую деятельность в одном из колледжей Благовещенска, в течение трех лет я без труда сдала экзамены TOEFL и IELTS с высокими баллами, а позже прошла собеседование с руководством колледжа в США как потенциальный студент. Однако, педагогика не стала профессией моей жизни, через несколько лет я перешла на работу в СМИ, и корректоры печатных СМИ всегда отмечали высокую грамотность моих текстов. Изучение английского языка я с тех пор не продолжала, однако до сих пор могу свободно на нем общаться, имею большой словарный запас и помню его грамматические законы».

 

Куценко Валентина (выпускница ППФ, направление подготовки «Реклама и связи с общественностью») -  специалист по работе с персоналом Благовещенской городской клинической больницы:

«Всегда с гордостью отвечаю на вопрос о полученном мной образовании. БГПУ - это сильнейшая команда профессиональных педагогов, которые дают не только профильные знания по выбранной специальности, но и помогают «вчерашнему школьнику» лучше узнать себя и понять природу человеческих взаимоотношений.  Для меня БГПУ – это даже не этап жизни, а сама жизнь. Настоящая, яркая, с «взрослыми» правилами, новыми людьми, самостоятельными решениями и осознанными поступками.

Стать высококлассным специалистом – это хорошо, но остаться при этом и хорошим человеком – еще лучше. Поэтому очень важно, чтобы по дороге к профессиональному становлению и призванию у человека были отличные попутчики. Мне с попутчиками повезло! Спасибо преподавателям, одногруппникам и теперь уже подругам на всю жизнь».

 

Конечно, вопрос о качестве образования требует постоянного внимания и совместной работы! Но, будь ты студент или преподаватель, помни: качество образования зависит от тебя!

Другие новости
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее
25 Апреля 2024

Подписано соглашение с Бурятским государственным университетом

На Сахалине было подписано соглашение с Бурятским государственным университетом

Подробнее
25 Апреля 2024

Конкурсе лекторов от Российского общества «Знание» 

Жители Амурской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание» 

Подробнее