Новостная лента

Квест “Путешествие по материкам и океанам“
28 Ноября 2018

Очередная тематическая неделя БГПУ - неделя географии. В её рамках 27 ноября прошёл квест “Путешествие по материкам и океанам“. Тематически квест был связан с именем Жюля Верна и проходил в формате его романа “Дети капитана Гранта”. Всего в квесте приняли участие 3 команды: первого, второго и четвертого курса ЕГФ. Третий курс стал организатором мероприятия.

Начался квест с инсценировки отрывка из романа Ж. Верна. Далее проводилась викторина для команд на знание географических объектов. За каждый правильный ответ участники получали жетоны. После викторины командам выдали карту, фрагменты которой они должны восстановить, проходя определённые станции. Сами станции тематически соотносились с названиями континентов и океанов, существующих на Земле. Задания на станциях проверяли ловкость и смекалку каждого из участников. Они состояли из кроссвордов, ребусов, элементов «Своей игры». Также в ходе работы на станциях участники показывали свои знания в области географии. Итоги квеста будут подведены 30 ноября на закрытии Недели географии. 

Другие новости
19 Апреля 2024

Победа в региональном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

Наши ребята стали лучшими в компетенции "Изобразительное искусство"

Подробнее
19 Апреля 2024

Здесь не крайний, а только лишь Дальний Восток

18-19 апреля в Благовещенском государственном педагогическом университете состоялась I Дальневосточная олимпиада по краеведению среди студентов вузов и ссузов

Подробнее
19 Апреля 2024

I чемпионат Амурской области по скоростной сборке спилс-карт Российской Федерации среди школьников Амурской области

Сборка спилс-карт осуществлялась за ограниченный временной период, установленный оргкомитетом: время сборки карты Российской Федерации – до 10 минут, Амурской области – до 5 минут.

Подробнее