Новостная лента

I открытый Методический день
28 Ноября 2018

23 ноября в здании № 2 Поярковской школы было многолюдно. На I открытый Методический день начальной школы собралось 82 гостя – учителя начальных классов из школ района, студенты и преподаватели Благовещенского государственного педагогического университета, факультета психологии и педагогики начального образования. Тема для обсуждения была достаточно серьёзной: как научить младших школьников работать с любыми видами текстов. Не просто читать, а понимать прочитанное. Гости посетили уроки литературного чтения в 3 «В» (Цехместер Л.И.), 4 «Б» (Волкодав Е.А.) и 4 «В» классе(Тюрина О.В.), урок окружающего мира в 4 «А» классе (Наумчук М.В.). Вторым уроком педагоги среднего звена продемонстрировали  использование приёмов смыслового чтения на уроках математики при решении задач  (Николаева О.А.) и уроках биологии при работе с различными видами текстов по теме урока (Силаева В.А.). Данные уроки прошли в 5»А» и 5 «Б» классах. И третьим уроком прошли внеурочные занятия, на которых учителя начальной школы также развивают умения работать с книгой. Занятия кружков прошли во 2 «А» классе («Ламекина О.М.), 3 «А» классе (Шило И.А.), 3 «Б» классе (Доля О.А.) и 3 «Г» классе (Бакума С.Ю.).

В завершении работы Методического дня все участники мероприятия собрались в актовом зале школы для обсуждения: а надо ли воспитывать у детей любовь к чтению, умение быть вдумчивым читателем?  Для обсуждения проблемы использовался приём «Шесть думательных шляп», где каждая группа рассматривала данную проблему с одной единственной стороны: факты и информация о данной проблеме, плюсы и минусы работы, эмоции и впечатления, перспективы работы в данном направлении. Все участники события получили документ об участии в Методическом дне.

     Педагогический коллектив начальной школы выражает огромную благодарность родителям учеников 2 «А», 3 «А», 3 «Б», 3 «В», 3 «Г», 4 «А», 4 «Б», 4 «В», 5 «А», 5 «Б» классов за понимание и поддержку при проведении Методического дня, Жирновой Ксении Сергеевне, Несиной Оксане Олеговне, Шариповой Ирине Геннадьевне, Букреевой Валентине и Скнарь Анне   за проведение фото и видеосъёмки открытых уроков.

Светлана Бакума , руководитель методического объединения учителей начальных классов

Другие новости
26 Апреля 2024

Победа в конкурсе от Росмолодежь

Переверзева Татьяна, студентки 3 курса ИФФ, вошла в список победителей конкурса микрогрантов, от АИС Росмолодежь, с проектом под названием "Просвещайся".

Подробнее
26 Апреля 2024

Учитель создает будущее

Командир СПО «Ориентир» Кочкина Дарья заняла 2 место в номинации «Профориентационная игра». В этой номинации была представлена игра «Тест-драйв в Педагогическом»

Подробнее
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее