Новостная лента

Студенты БГПУ – участники городского форума органа студенческого самоуправления
20 Ноября 2018


С 15 по 16 ноября на базе Благовещенского Политехнического колледжа прошёл Городской форум органов студенческого самоуправления, организатором которого был отдел Управления по физической культуре, спорту и делам молодёжи администрации города Благовещенска. Участниками данного Форума были лидеры органов студенческого самоуправления высших и средних специальных учебных заведений города Благовещенска. От БГПУ стали участниками Гарипов Ренат (ППФ), Лада Анастасия, Шкурина Ольга (ЕГФ), Шагдарова Сэлмэг (ПиМНО).  

    В первый день Форума состоялась презентация лучших практик, мероприятий и проектов студенческих советов, объединений профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования города Благовещенска. С систематической подготовкой актива в БГПУ познакомила участников студентка естественно-географического факультета Лада Анастасия. Затем, студенты разделились на две группы для участия в обучающих площадках «Ораторское мастерство» и «Эффективное управление командой». Спикерами данных площадок были Макс Радман - куратор курсов ораторского искусства и Каминская Анастасия Робертовна – бизнес-тренер.

    Членами Амурского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» во главе с Алексеем Безруковым была проведена тренд-сессия для сбора актуальной информации об интересах и проблемах молодежи.

   Завершением первого дня Форума стала игра «Красное – Черное», направленная на развитие у участников умений понимать друг друга, эффективно взаимодействовать в команде. Игра была проведена руководителем Амурского регионального отделения Российских студенческих отрядов Шепетько Юлией.

   Во второй день Форума ССУ прошла обучающая площадка «Личностный рост» с бизнес-тренером в области денег и личных финансов Натальей Гурской, интеллектуальная игра «Брэйн-бэнг», информационная встреча с представителями Амурского отделения Ассоциации студентов и студенческих объединений России, а также встреча с Дорошенко Анастасией Сергеевной, депутатом Благовещенской городской Думы.

Студенты БГПУ благодарят организаторов, администрацию вуза и отдел по внеучебной работе за возможность представлять вуз на городском событии! 

 

Другие новости
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее
25 Апреля 2024

Подписано соглашение с Бурятским государственным университетом

На Сахалине было подписано соглашение с Бурятским государственным университетом

Подробнее
25 Апреля 2024

Конкурсе лекторов от Российского общества «Знание» 

Жители Амурской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание» 

Подробнее