Новостная лента

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ВИКТОРИНА
15 Ноября 2018

 

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ВИКТОРИНА

Во второй половине второго дня Недели литературы состоялась интеллектуальная викторина, посвященная писателям-юбилярам: Ивану Тургеневу, Льву Толстому, Максиму Горькому, Александру Солженицыну, а также амурскому сатирику Фёдору Чудакову.

Викторина прошла в 2 этапа: в каждом туре участникам команд было предложено 5 категорий, содержавших по 6 вопросов разного уровня сложности. За право получить почётное звание интеллектуалов соревновались 6 команд: команды 1 и 2 курсов ИФФ БГПУ, целых две команды 3 курса ИФФ, команда Лицея БГПУ и впервые заявившая о себе команда «Ветераны Просвещения». В неё вошли выпускники нашего вуза прошлых лет, не связанные с литературой профессионально. Тем не менее, они продемонстрировали хорошее знание многих произведений русской литературы. Надеемся, что опыт этого года станет для наших дорогих гостей не последним!

Вопросы, предложенные участникам, были разными: проверяющие знание содержания художественных произведений, посвящённые истории их создания, выявляющие фоновые культурные знания участников. Было заметно, что многие вопросы показались командам нелегкими, но игроки были очень активными, баллы приходилось делить сразу между несколькими командами. Оказалось, что участники владеют не только базовыми знаниями классической литературы, но и хорошо ориентируются в литературе Приамурья.

В итоге места распределились следующим образом: 1 место жюри присудило 1-й команде 3 курса ИФФ, 2 место – 2-й команде 3 курса ИФФ, а 3 место досталось совсем молодым, ещё неопытным, но уже, как оказалось, готовыми «грызть гранит науки», студентам 1 курса.

Поздравляем всех победителей и участников!

Ещё раз напоминаем, что награды найдут своих героев на закрытии Недели литературы, 16 ноября в 15.00 в 222 ауд. Приглашаем всех желающих!

Другие новости
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее
25 Апреля 2024

Подписано соглашение с Бурятским государственным университетом

На Сахалине было подписано соглашение с Бурятским государственным университетом

Подробнее
25 Апреля 2024

Конкурсе лекторов от Российского общества «Знание» 

Жители Амурской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание» 

Подробнее