Новостная лента

Географический диктант
14 Ноября 2018

12 ноября 2018 года прошёл всемирный географический диктант, организатором которого стало русское географическое общество. Цель этой международной просветительской акции - выявление уровня географической грамотности населения и популяризация географии.

Диктант проводится (как в нашей стране, так и по всему миру) с 2015 года. Каждый может стать его участником независимо от возраста и сферы деятельности. В 2018 году на территории Амурской области было расположено 19 площадок для проведения диктанта, две из которых находились в Благовещенске (БГПУ и ДВОКУ).

На базе БГПУ диктант написали в общей сложности 226 человек всех возрастных категорий. Благодаря диктанту участники смогли узнать много интересных фактов в области истории и географии. Диктант начался с краткой устной викторины, которую проводили организаторы-волонтеры. Вторая часть была письменной и состояла из 30 вопросов разного уровня сложности. Результаты диктанта можно будет узнать 30 ноября. Для этого нужно ввести свой идентификационный номер в предназначенное для этого поле на сайте dictant.rgo.ru.

Другие новости
29 Марта 2024

Важная информация!

МЧС России реализует информационную политику по предупреждению чрезвычайных ситуаций и пожаров, а также снижениюих негативных последствий.

Подробнее
28 Марта 2024

Фестиваль французской песни в БГПУ

Фестиваль французской песни БГПУ, организуемый кафедрой романо-германских и восточных языков в честь Международного Дня франкофонии, стал доброй традицией, которой уже много лет и о которой знают далеко за пределами нашего университета.

Подробнее
27 Марта 2024

Школа наставников Всероссийской программы «Орлята России»

20 марта бойцам СПО "СОЮЗ" посчастливилось принять участие в Школе наставников Всероссийской программы «Орлята России»

Подробнее