Новостная лента

«Земля без огня»
14 Ноября 2018


С 9 по 11 ноября на базе ДОЛ «Колосок», дружина охраны природы «Барс» провела областной семинар «Земля без огня», при финансовой поддержке Амурского филиала Всемирного фонда дикой природы (WWF, г. Владивосток) и информационной поддержке GreenPeace, для школьных экологических объединений Амурской области. Мероприятие проводилось с целью поддержки инициативы обучающихся по освоению навыков исследовательской и природоохранительной деятельности, направленной на развитие их интереса к биологии и экологии, а также вовлечения их в практическое сохранение природных комплексов. Особое внимание было уделено проблематике природных пожаров на территории Амурской области.

Участие в семинаре приняли 7 организаций:

1.  Клуб друзей заповедника «Норский» (п.г.т. Февральск);

2.  Клуб «Лотос» (с. Новопетровка, Константиновский р-н);

3.  «Кто если не мы» (с. Садовое, Тамбовский р-н);

4.  МОУ Куропатинская СОШ (с. Куропатино, Тамбовский р-н).

5.  НИЛШ «Росток» (с. Лозовое, Тамбовский р-н);

6.  «Следопыт» (с. Константиновка);

7.  Чистый мир (Белогорка, Серышевский р-н);

8.  Широкологское лесничество «Зеленый дом» (Широкий Лог, Серышевский р-н);

Ребята совместно с дружинниками и представителями Социально-экологического союза разбирали существующие экологические проблемы, причины их возникновения и возможные варианты решения. Итогом обсуждений стали разработки мероприятий по направлению экологического просвещения, которые будут применены в деятельности дружины и объединений.

От лица ДОП «Барс» и АООО «АмурСоЭС» выражаем благодарность руководителям учебных заведений, руководителям природоохранных организаций и руководителям школьных экологических объединений: Казакова Ирина Михайловна, Поротикова Татьяна Леонидовна, Крикунова Татьяна Анатольевна, Короткова Галина Олеговна, Пойда Татьяна Евгеньевна, Неробелова Марина Владимировна, Иващик Ольга Алексеевна, Савосько Людмила Владимировна, за оказанную поддержку в проведении областного профильного экологического семинара «Земля без огня». Надеемся на дальнейшее сотрудничество в работе по пропаганде и популяризации бережного отношения к природе.

Другие новости
19 Апреля 2024

Победа в региональном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

Наши ребята стали лучшими в компетенции "Изобразительное искусство"

Подробнее
19 Апреля 2024

Здесь не крайний, а только лишь Дальний Восток

18-19 апреля в Благовещенском государственном педагогическом университете состоялась I Дальневосточная олимпиада по краеведению среди студентов вузов и ссузов

Подробнее
19 Апреля 2024

I чемпионат Амурской области по скоростной сборке спилс-карт Российской Федерации среди школьников Амурской области

Сборка спилс-карт осуществлялась за ограниченный временной период, установленный оргкомитетом: время сборки карты Российской Федерации – до 10 минут, Амурской области – до 5 минут.

Подробнее