Новостная лента

Школа органов студенческого самоуправления БГПУ «Большая девятка»
С 9 по 11 ноября 2018


С 9 по 11 ноября состоялась выездная школа органов ССУ «Большая девятка».  В этом году школа для председателей студсоветов изменила своё название, так как ряды председателей пополнили студенты международного факультета. Под руководством отдела по внеучебной работе и в сопровождении бойцов СПО «Взлёт» председатели советов факультетов, общежитий, а также активисты - перспективные управленцы обучались социальному менеджменту. Программа Школы создала необходимые для этого условия: работу образовательных площадок, (ведущие площадок – проректор по дополнительному образованию и социальным вопросам Ольга Владимировна Селезнева, начальник отдела по внеучебной работе Марина Васильевна Воронина).

В этом году было организовано взаимодействие на мастер-классах по направлениям – студсоветы факультетов работали под руководством председателя Совета обучающихся «Союза студентов» Гарнага Евгении (ППФ) и председателем студсовета физико-математического факультета Леоновой Ирины. Параллельно, с председателями студсоветов общежитий работали Фомина Татьяна (ФИЯ) и Марина Васильевна. Так же были проведены мастер-классы в творческом направлении: о информационном сопровождении событий, ведении социальных сетей и актуальности контента рассказывала Шурыгина Ирина (ИФФ), об организации мероприятий «Event management» - Овчаренко Анастасия (ФИЯ).

Для отработки теоретических знаний управленцам предлагались коллективные тренинговые упражнения, деловая игра, связанная с дисциплинарной комиссией по  урегулированию споров между участниками образовательных отношений (разработку привезла с образовательного форума «Амурский Кампус», адаптировала под условия нашего вуза и провела студентка ФИЯ Татьяна Фомина), вместе с и.о. председателя регионального ресурсного центра РДШ Кириллом Юрьевичем Ивановым ребята выявили основные мотивационные силы, движущие ими, разобрались в собственных желаниях и потребностях. Вечерние интеллектуально-развлекательные мероприятия дополнили общую картину и логику образовательного процесса.  

Все фото можно посмотреть по ссылке  https://vk.com/club150796916?w=wall-150796916_121

Другие новости
23 Апреля 2024

Конференция

25 апреля в БГПУ пройдет самое масштабное научное событие года в жизни Университета - 2(73) итоговая научно-практическая конференция студентов и преподавателей, в ходе которой будут представлены доклады по результатам исследований, проведённых в этом учебном году. 

Подробнее
23 Апреля 2024

Экспедиция в город Свободный

С 18 по 19 апреля в г. Свободный проходила выездная педагогическая экспедиция факультета педагогики и психологии

Подробнее
23 Апреля 2024

Телемост с Китаем

25 апреля в 15.00 состоится телемост с Китаем «Русский язык – успешный старт в профессии»

Подробнее