Новостная лента

Юбилей факультета ФКиС
12 Ноября 2018

6-8 ноября факультет физической культуры и спорта праздновал 65 летний юбилей, в рамках которого прошел турнир по волейболу, всероссийская с международным участием научно-практическая конференция, концерт, посвященный юбилею, который закончился праздничным торжеством.
В соревнованиях по волейболу под руководством Федорова Р.В. приняли участие 3 женских и четыре мужских команды. По итогам турнира первое место среди женщин заняла сборная СШОР, второе АМГУ, третье БГПУ. В мужском первенстве лучшей была сборная БГПУ, серебряные призеры представители СШОР, бронза у команды АМГУ.
На открытии научно-практической конференции с приветственным словом к участникам выступил проректор по научной работе ФГБОУ ВО БГПУ Александр Александрович Барбарич. На конференции были представлены доклады по актуальным вопросам физического воспитания учащейся молодежи, медико-биологическим проблемам физической культуры и спорта, оздоровительной и адаптивной физической культуры, спортивной тренировки. Преподаватели из Хэйхейского университета представили доклады по вопросам подготовки физкультурных кадров и постановки учебно-тренировочного процесса в волейболе.
Торжественная часть празднования 65-летия факультета состоялась в актовом зале БГПУ. Событие началось с демонстрации фильма о факультете, в котором были представлены основные вехи его становления.
В официальной части праздника со словами поздравления выступила ректор ФГБОУ ВО БГПУ В.В. Щекина и в качестве подарка факультету был преподнесен сладкий макет будущей спортивной площадки.
В качестве гостей на мероприятии с поздравлениями и награждениями за вклад в развитие факультета в разных направлениях выступили зам. министра образования и науки Амурской области О.М. Якутов, начальник управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Д.Г. Кутека, начальник отдела социального сиротства О.В. Головачева, главный врач реабилитационного центра «Берегиня» к.м.н. Н.В. Климова, декан факультета физической культуры и спорта г. Хэйхе Ли  Чанчжу, деканы факультетов ФГБОУ ВО БГПУ, директор ДЮСШ О.Ю. Шелпаков, зав. кафедрой физической культуры и спорта Е.В. Токарь, зав. кафедрой физической культуры и здоровья АГМА, заслуженный работник высшей школы Ф.С. Миронов, представители ДальГАУ, тренер-преподаватель по вольной борьбе Н.И. Дема, учителя школ г. Благовещенска.
В ходе праздника звучали слова поздравления преподавателям, ветеранам факультета, отдавшим много лет работе на факультете. Не остались без внимания и выпускники факультета, проявившие себя в различных сферах жизнедеятельности. Среди них заслуженные учителя, тренеры по видам спорта, управленцы, руководители различных общественных и государственных учреждений, выдающиеся спортсмены. Все приносил славу факультету и формировал его имидж.
С показательными номерами выступили воспитанники ансамбля «Ровесники», гимнасты ДЮСШ №7, федерации УШУ, киокушинкай карате, студенты факультета физической культуры и спорта и многие другие.
В заключении со словами благодарности за теплые слова и поздравления выразила декан факультета физической культуры и спорта О.В. Юречко.
Завершилось торжество коллективным фото на память.

Другие новости
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее
25 Апреля 2024

Подписано соглашение с Бурятским государственным университетом

На Сахалине было подписано соглашение с Бурятским государственным университетом

Подробнее
25 Апреля 2024

Конкурсе лекторов от Российского общества «Знание» 

Жители Амурской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание» 

Подробнее