Новостная лента

«Музыка немецкого – удивись и удиви!»
12 Ноября 2018



14 ноября на факультете иностранных языков состоится игра-квест, посвященная немецкой музыке.

Квест проводится в рамках Всероссийского Марафона «Музыка немецкого – удивись и удиви!», который проходит в всех регионах России с 1.10. по 15.11.2018 г. Организаторами музыкальной игры-квеста выступают преподаватели немецкого языка БГПУ совместно с выпускниками ФИЯ, а её участниками – студенты-германисты. Квест завершится творческим конкурсом «Одна песня – множество интерпретаций».

Всероссийский Марафон мероприятий координируется Гёте-Институтом (г. Москва) совместно с Межрегиональной ассоциацией учителей и преподавателей немецкого языка. Глобальная идея Марафона – проведение мероприятий различного формата, которые реализуют задачи популяризации немецкого языка и немецкой музыкальной культуры. Предполагаемыми форматами могут быть музыкальный фестиваль, конкурс песни, викторина, квест, интерактивный урок, мастер-класс, конкурс иллюстраций / плакатов / постеров к песням. Площадками мероприятий Марафона являются образовательные организации, детские и юношеские центры творчества, дома культуры, региональные культурные центры, площадки региональных и всероссийских творческих фестивалей.

Напомним, что для преподавателей-германистов БГПУ это уже не первый опыт проведения мероприятий подобного уровня: в октябре 2017 года 50 студентов факультета иностранных языков участвовали в игре-квесте в рамках Всероссийского Марафона «С немецким ты знаешь больше!». Впоследствии сценарий квеста принял участие в Конкурсе для организаторов мероприятий Марафона по популяризации немецкого языка, а преподаватели кафедры романо-германских и восточных языков Н.А. Ольхова и М.В. Рябова, координировавшие квест, вошли в тройку призеров по Дальневосточному округу, получив грамоты от Гёте-Института и Межрегиональной ассоциации учителей и преподавателей немецкого языка.

 

Другие новости
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее
25 Апреля 2024

Подписано соглашение с Бурятским государственным университетом

На Сахалине было подписано соглашение с Бурятским государственным университетом

Подробнее
25 Апреля 2024

Конкурсе лекторов от Российского общества «Знание» 

Жители Амурской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание» 

Подробнее