Новостная лента

«Творю добро»
9 Ноября 2018

С 6 по 8 ноября на базе Амурской областной научной библиотеки имени Н.Н. Муравьева-Амурского прошёл ежегодный форум «Творю добро», направленный на повышение мотивации молодежи для участия в добровольческом движении и создание условий для обмена опытом между добровольческими объединениями.

Приветствовал ребят и открыл самый добрый форум заместитель мэра города Благовещенска Берлинский Игорь Владимирович.

Участниками форума стали более 100 человек из делегаций высшего, средне профессионального образования, школ и некоммерческих организаций города Благовещенска. В состав участников вошли студенты БГПУ: Шкурина Ольга (ЕГФ), Малова Яна (ФИЯ) и Шелегеда Ян (ФКиС). Обучение участников Форума прошло по четырём направлениям: «Начинающий волонтер», «Надежный волонтер», «Лидер волонтерского движения», «Волонтёр – наставник».

На протяжении трех дней для участников работали различные площадки, на которых выступали опытные спикеры. На одной из площадок для лидеров волонтерского движения с участниками форума работала Воронина М.В., начальник отдела по внеучебной работе. Данная площадка была посвящена социальному проектированию и потенциальным возможностям для добровольца, которые дают городские, областные и всероссийские конкурсы проектов для молодежи.  

Другие новости
17 Апреля 2024

Готов к труду и обороне

Состоялось подведение итогов Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса  ГТО среди студентов ФГБОУ ВО «БГПУ»

Подробнее
17 Апреля 2024

Интерактивные методы и формы работы с обучающимися в области экологического и патриотического воспитания

Курсы прошли на базе государственного природного заповедника «Бурейский»

Подробнее