Новостная лента

«ПРОЕКТория – территория сотрудничества!»
6 Ноября 2018


Активисты РДШ и их педагоги из 9 школ Амурской области учились писать и защищать проекты в рамках профильной смены «ПРОЕКТория», которая прошла с 1 по 4 ноября 2018 года.

Проект оздоровительной профильной смены для детей и молодежи «ПРОЕКТория» стал победителем в областном конкурсе проектов профильных смен, ежегодно организуемых Министерством образования и науки Амурской области. Партнером в организации и проведении смены стал ресурсный центр регионального отделения РДШ.

С участниками смены работали опытные эксперты, за плечами у которых большой опыт в реализации собственных проектных идей разного уровня: Александр Екжанов, исполнительный директор АРОО Центр подготовки волонтеров «Прогресс&я», Алексей Шакирзянов, директор по проектам фонда «Талантливая молодежь Амура», Юлия Шепетько, командир регионального отделения МООО «РСО», Александр Зверев, консультант по образовательно-методическим программам Амурского регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики». С педагогами образовательную программу реализовывали специалисты АмИРО: Иванов К.Ю., директор ресурсного центра Амурского регионального отделения РДШ и Фролова А.В., координатор Амурского регионального отделения РДШ.

2 ноября участники «ПРОЕКТории» познавали науку и получили возможность поработать с преподавателями БГПУ в лабораториях и музеях. Школьники остались под большим впечатлением от погружения в темы встреч, выбранные преподавателями.  Возможно, это поспособствует выбору тем их учебных проектов, которые ребята разрабатывают в школе в течение года.

Программа смены включала также творческие, культурно-развлекательные мероприятия, мастер-классы «Арт-дизайн», «Вожатство», «Театр» и «Медиа-служба», которые подготовили специалисты отдела по внеучебной работе, бойцы СПО «Взлёт» и СПО «СОЮЗ».

Итогом смены стала публичная защита проектов, которые разрабатывали делегации со школ. На защите были выбраны проекты, которые удалось максимально проработать, озвучены рекомендации к реализации, предложения по совместной реализации проектных идей. Победителями в конкурсе стали ребята с. Ивановского, Тамбовского и Магдагачинского районов.

Участники «ПРОЕКТория» пришли к выводу, что территория успеха в проектной деятельности – это территория сотрудничества.

Фото и видео  с события в группе «БГПУ: инструкция по применению» https://vk.com/abiturientbgpu

Другие новости
19 Апреля 2024

Победа в региональном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

Наши ребята стали лучшими в компетенции "Изобразительное искусство"

Подробнее
19 Апреля 2024

Здесь не крайний, а только лишь Дальний Восток

18-19 апреля в Благовещенском государственном педагогическом университете состоялась I Дальневосточная олимпиада по краеведению среди студентов вузов и ссузов

Подробнее
19 Апреля 2024

I чемпионат Амурской области по скоростной сборке спилс-карт Российской Федерации среди школьников Амурской области

Сборка спилс-карт осуществлялась за ограниченный временной период, установленный оргкомитетом: время сборки карты Российской Федерации – до 10 минут, Амурской области – до 5 минут.

Подробнее