Новостная лента

“Первые шаги в профессиональное будущее 2018”
6 Ноября 2018

1-2 ноября 2018 года на базе Благовещенского государственного педагогического университета прошел марафон для обучающихся 10-11 классов и преподавателей школ “Первые шаги в профессиональное будущее 2018”. Это мероприятие проходит в Амурской области впервые. Более 170 участников, прибывших к нам из разных районов Амурской области, попробуют свои силы в этом году. Целью марафона в первую очередь стало обеспечение образовательных запросов школьников и их педагогов - наставников.
Что же такое марафон? Марафон - это комплекс занятий, продолжительность каждого - 90 минут. На протяжении этого времени школьники смогут не только получить новые знания в таких областях, как математика и русский язык, но и почувствовать себя полноценным студентом. Цветами марафона стали бордовый - цвет университета и голубой - цвет чистого неба.
Стартовал марафон с торжественного открытия, которое проходило в актовом зале БГПУ. Школьникам и их наставникам раскрыли все плюсы профессии «педагог», а директор центра организации довузовского образования Елена Юрьевна Лукина рассказала участникам марафона о программе занятий, которой они будут следовать в течении этих двух дней. Закончилось торжественное приветствие школьников и преподавателей песней “Выше радуги” в исполнении наших студентов. Организаторы мероприятия надеются, что этот марафон станет ежегодной традицией. Пожелаем удачи его участникам. Первый день закончился пресс - конференций, которая носила профориентационную направленность. В ходе конференции участники марафона смогли узнать не только о факультетах БГПУ, но и задать интересующие их вопросы. Студенты подробно рассказали школьникам о факультетах и жизни в вузе. В свою очередь школьники активно задавали им вопросы, касающиеся поступления, вступительных испытаний, дополнительных баллов за ЕГЭ, проживания в общежитии. Также они смогли узнать о всех тонкостях деятельности вожатого, большом количестве студенческих отрядов и отделении дополнительных педагогических профессий, которое существует на базе нашего университета.

Другие новости
26 Апреля 2024

Победа в конкурсе от Росмолодежь

Переверзева Татьяна, студентки 3 курса ИФФ, вошла в список победителей конкурса микрогрантов, от АИС Росмолодежь, с проектом под названием "Просвещайся".

Подробнее
26 Апреля 2024

Учитель создает будущее

Командир СПО «Ориентир» Кочкина Дарья заняла 2 место в номинации «Профориентационная игра». В этой номинации была представлена игра «Тест-драйв в Педагогическом»

Подробнее
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее