Новостная лента

Студенты БГПУ – активные участники Городского форума «СТОЛИЦА 28»
29 Октября 2018

24 октября в Благовещенске стартовал молодежный форум "Столица 28". С приветственными словами перед 100 молодыми людьми выступили официальные лица города и области. Программа форума содержала работу участников по пяти направлениям: «Патриотизм», «Волонтерство», «Здоровый образ жизни», «Инновации и стартапы», «Медиа», «Самоуправление», «Творчество» «Социально ориентированное предпринимательство». В состав делегации БГПУ вошло 15 студентов разных факультетов.

Участники получили теоретические знания по социальному проектированию. С ними работали такие приглашенные специалисты, как Андрей Ганин, сертифицированный тренер (г. Хабаровск), руководитель ХКОО «МРЦ». Владислав Стоцкий, сертифицированный тренер ХКОО «МРЦ» (г.Хабаровск), опыт общественной деятельности более 5 лет, опыт работы тренером 3 года, работает в социальных проектах с 2013 года, ведет тренинги «Публичное выступление», «Ораторское искусство», «Публичные презентации», «Лидерство», «Фасилитации», стратегические сессии. Обладает компетенциями в части юридических аспектов НКО, прошел стажировку в организации федерального уровня «Юристы за гражданское общество».

Помимо приглашенных гостей из Хабаровска, с участниками делились знаниями представители общественных организаций города.

В третий день форума, который проходил на турбазе «Мухинская», участники выполняли упражнения на знакомство и командообразование, посещали образовательные площадки на особенность работы в команде и делегирование полномочий. В формате "Диалога на равных" общались с мэром города, Валентиной Сергеевной Калита. Также специалисты из Хабаровска проводили тренинг на личностный профессиональный рост, развитие лидерских качеств. Студенты имели возможность общения с Владимиром Михеевым, владельцем сети кофеен в г. Благовещенске. В завершение дня специалисты из Хабаровска провели деловую игру на сплочение, а затем все приняли участие в интерактивно-развлекательной игре "Поднебесные вечера", после каждый мог высказать свои мысли на рефлексии. 

Главной задачей для каждого участника становится приумножение и максимальное использование тех знаний, которые были получены на форуме. Инициативные участники назначили организационную встречу после форума для обсуждения дальнейшего сотрудничества в тех или иных вопросах.

Студенты БГПУ благодарят отдел по внеучебной работе и администрацию университета за возможность участия в форуме! 

Другие новости
28 Марта 2024

Фестиваль французской песни в БГПУ

Фестиваль французской песни БГПУ, организуемый кафедрой романо-германских и восточных языков в честь Международного Дня франкофонии, стал доброй традицией, которой уже много лет и о которой знают далеко за пределами нашего университета.

Подробнее
27 Марта 2024

Школа наставников Всероссийской программы «Орлята России»

20 марта бойцам СПО "СОЮЗ" посчастливилось принять участие в Школе наставников Всероссийской программы «Орлята России»

Подробнее
27 Марта 2024

Фестиваль патриотических объединений педагогических вузов и колледжей

Фестиваль патриотических объединений педагогических вузов и колледжей в Академии министерства просвещения с проектами «Научно-образовательное пространство «Дальний Восток во Второй мировой войне: Без срока давности» и Студенческий патриотический клуб БГПУ «Я горжусь»

Подробнее