Новостная лента

Вожатые всегда возвращаются!
11 Октября 2018

С 8 по 11 октября в БГПУ проходил межвузовский конкурс вожатского мастерства «Вожатский бумеранг», проект которого стал победителем во Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди физических лиц в 2018 году (автор – Воронина М.В.).

Уровень педагогического мастерства на протяжении 3-х конкурсных дней демонстрировали студенты АмГУ, АПК, ТОГУ (г. Хабаровск), ПГУ им. Шолом-Алейхема (г. Биробиджан) и БГПУ.

Оценивали уровень педагогической подготовки участников специалисты в сфере подготовки вожатских кадров и работы с детскими общественными объединениями:

Карнаух Надежда Валентиновна – председатель жюри, заведующая кафедрой педагогики, доктор педагогических наук, профессор,

Кузьмина Татьяна Геннадьевна - заместитель начальника Управления контрольно-ревизионной деятельности и профилактики коррупционных правонарушений, начальник отдела контроля за образовательной деятельностью и соблюдением условий пребывания обучающихся ВДЦ «Океан»,

Илюхина Марина Сергеевна - методист отдела повышения квалификации и аттестации педагогических кадров ВДЦ «Океан», магистр педагогики,

Шепетько Юлия Николаевна - комиссар Амурского регионального отделения молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды»,

Иванов Кирилл Юрьевич – директор Амурского регионального ресурсного центра «Российское движение школьников».

Итоги конкурса:

Заочный этап: 

1.      Номинация «Вожатый – моя профессия!» - АПК «Funny people»

2.      Номинация «Вожатый в кадре» - СПО БГПУ «СОЮЗ» 

Очный этап: 

1.      Визитная карточка «Всё – творчески, иначе – зачем?» - ПГУ «Вечное лето»

2.      Номинация «Педагогический совет» - ПИ ТОГУ «Звёздный»

3.      Педагогическая импровизация «Вожатский биатлон» - СПО БГПУ «СОЮЗ»

4.      Круглый стол - ПГУ «Вечное лето»

5.      Мастер-класс «Умею сам – научу другого!» - АПК «Funny people»

Результаты командного первенства:

Первое место: ПГУ им. Шолом-Алейхема (СПО «Вечное лето»)

Второе место: ПИ ТОГУ (Команда «Звёздные»)

Третье место: АПК (команда «Funny people»).

В Программе конкурса также были предусмотрены мастер-классы методистов ВДЦ «Океан» и большой отчетный вожатский концерт гостей и СПО университета.

Благодарим администрацию БГПУ за поддержку данного мероприятия, сотрудников отдела по внеучебной работе, преподавателей кафедры педагогики и бойцов СПО «Взлёт» за профессиональное сопровождение события, СПО «Всегда рядом» и СПО «СОЮЗ» за смелость и участие в конкурсе, а также студентов БГПУ за помощь в проведении межвузовского конкурса.

Проведение мероприятия в г. Благовещенск было возможным благодаря грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Итоговое видео и фотоматериалы в группе события во «Вконтакте» https://vk.com/bumerang_konkurs

Другие новости
25 Апреля 2024

Приглашаем на просмотр фильма

Киноклуб «Территория кино» приглашает на просмотр и обсуждение художественного фильма «Завтра была война» (реж. Ю. Кара; 1987).

Подробнее
24 Апреля 2024

Встречи с представителями ООД «Поисковое движение России»

На площадке Научно-образовательного пространства «Дальний Восток во Второй мировой войне: Без срока давности», прошли встречи с представителями Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России»

Подробнее
23 Апреля 2024

Конференция

25 апреля в БГПУ пройдет самое масштабное научное событие года в жизни Университета - 2(73) итоговая научно-практическая конференция студентов и преподавателей, в ходе которой будут представлены доклады по результатам исследований, проведённых в этом учебном году. 

Подробнее