Новостная лента

День учителя
5 Октября 2018

5 октября в БГПУ традиционно прошел праздничный концерт, посвященный Дню учителя!

Со словами поздравления выступила ректор БГПУ - Вера Витальевна Щёкина. Преподаватели и сотрудники университета были награждены благодарностями за верность педагогической профессии, творческое отношение к работе и высокий уровень профессионализма, а так же почетными знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В этом году активное участие в подготовке и проведении концерта приняли лицеисты БГПУ. Талантливые актеры, инструменталисты, вокалисты и чтецы подарили зрителям светлые эмоции и большой заряд положительной энергии. Впервые на сцену вуза вышли сразу три пары ведущих, которые не случайно представляли собой три жизненных периода человека: детство (Иван Романцев, Ксения Лосева), юность (Глеб Сизов, Фетисова Юлия) и молодость (Белов Александр, Шагдаева Сэлмэг), ведь настоящий учитель – талантливый педагог сопровождает своих учеников на протяжении всей их жизни.  

В числе приглашенных коллективов были детские танцевальные группы школы танца «Ритм», под руководством Донкуновой Татьяны Павловны и воспитанники региональной спортивной общественной организации федерации ушу Амурской области, тренером которых является Загибалов Артём Александрович – выпускник физико-математического факультета БГПУ.

Приятным подарком для всех присутствующих  в зале стали выступления грациозных и изящных слушателей отделения дополнительных педагогических профессий «Хореография бального танца», народный танец от выпускников образцового хореографического ансамбля «Мы», подарок от выпускников физико-математического факультета – Виталия Исаенко, Елены Конфедератовой и вокальной группы «Индиго».

Отдел по внеучебной работе благодарит всех выступающих за блестяще исполненные номера, а также команду студентов, которые оказали организационную и техническую помощь в подготовке и проведении мероприятия!

Другие новости
26 Апреля 2024

Победа в конкурсе от Росмолодежь

Переверзева Татьяна, студентки 3 курса ИФФ, вошла в список победителей конкурса микрогрантов, от АИС Росмолодежь, с проектом под названием "Просвещайся".

Подробнее
26 Апреля 2024

Учитель создает будущее

Командир СПО «Ориентир» Кочкина Дарья заняла 2 место в номинации «Профориентационная игра». В этой номинации была представлена игра «Тест-драйв в Педагогическом»

Подробнее
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее