Новостная лента

Первокурсники истфила попали в «вертушку»
19 Сентября 2018

Первокурсники истфила попали в «вертушку»

          С 17 по 19 сентября в Благовещенском государственном педагогическом университете прошла традиционная игра-знакомство для всех первокурсников – «Вертушка». В последние годы, проведение этой игры стало традицией                для нашего ВУЗа. Участие в ней приняли и студенты историко-филологического факультета.

Под большим впечатлением остались как первокурсники, так и их тьюторы.

Удалось побеседовать с первокурсницей Денисовой Валерией: «По моему мнению, мероприятия такого рода должны проходить в ВУЗе. После “Вертушки” я начала понимать строение университета: узнала, как дойти до ректората, до библиотеки. К тому же это весело, мы бегали всей группой, вместе думали, как выполнять задания и это нас сплотило.

На самом деле, мне нравится, что столько внимания уделяется нам – первокурсникам. Насколько мне известно, в других ВУЗах такого нет. И период адаптации проходит тяжелее, чем у нас. До “Вертушки”, в группе, я почти ни с кем не общалась, а вот после игры мы начали переписываться и общаться на переменах».

Также своими впечатлениями поделилась студентка 4 курса Юлых Анастасия, являющаяся организатором одной из станций (участков проведения мероприятия): «Все три дня я находилась в районе ректората и всей нашей административной части ВУЗа с предметами для фотозоны: сердечками, звездочками и фотоаппаратом. Я предлагала студентам, которые ко мне прибегали на вертушку за три минуты, принять всем составом эффектную интересную позу. Я фотографировала ребят.  Так мы проверяли их на сплочение, на выявление лидерских качеств. И задание на звездочку состояло в том, что они должны были выложить пост с хэштэгами в на странице объединённого совета обучающихся БГПУ. Было весело. Очень много шутили. На вопросе о ректоре истфил отличился: они почему-то назвали имя своего декана. С ребятами было интересно работать, они очень активные и позитивные».

Игра проходила во всех корпусах БГПУ. Она состояла из нескольких станций, которые курировали члены студенческих отрядов «Союз», «Мастера добра», «Взлет» и др., а так же активисты-старшекурсники, среди которых немало студентов историко-филологического факультета.

Так прошел первый этап посвящения первокурсников в большую и дружную семью «Истфил».

Студенты 3 курса

Другие новости
24 Апреля 2024

Встречи с представителями ООД «Поисковое движение России»

На площадке Научно-образовательного пространства «Дальний Восток во Второй мировой войне: Без срока давности», прошли встречи с представителями Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России»

Подробнее
23 Апреля 2024

Конференция

25 апреля в БГПУ пройдет самое масштабное научное событие года в жизни Университета - 2(73) итоговая научно-практическая конференция студентов и преподавателей, в ходе которой будут представлены доклады по результатам исследований, проведённых в этом учебном году. 

Подробнее
23 Апреля 2024

Экспедиция в город Свободный

С 18 по 19 апреля в г. Свободный проходила выездная педагогическая экспедиция факультета педагогики и психологии

Подробнее