Новостная лента

Истфил и «Кросс нации – 2018»
15 Сентября 2018

В субботу 15 сентября 2018 года преподаватели и студенты историко-филологического факультета приняли участие в традиционном спортивно-массовом мероприятии, посвящённом дню здоровью, – «Кросс нации – 2018».

Представлять историко-филологический факультет вызвались преподаватели кафедры всеобщей истории, философии и культурологии: зав. кафедрой, кандидат философских наук – Буяров Дмитрий Владимирович и доцент кафедры, кандидат исторических наук – Иванова Мария Александровна.

Своими впечатлениями о забеге поделился Дмитрий Владимирович: «Это нужное и хорошее мероприятие. Организаторы хорошо постарались. Хотя с утра была плохая погода, но музыка на площади и ожидание пробежки поднимали настроение. Приятно было увидеть своих коллег из БГПУ. В таком мероприятии участвовал в первый раз, но мне очень понравилось и, надеюсь, что удастся и в следующем году поучаствовать. Надо заниматься не только наукой, но и спортом!».

Так же о мероприятии рассказала студентка 1 курса Валерия Денисова: «О кроссе мне стало известно от преподавателя физкультуры, он сообщил нам время и место проведения. Мероприятие вообще очень крутое, была оптимальная дистанция, к тому же было необязательно бежать быстро. Из-за плохого самочувствия можно было остановиться или вообще сойти с дистанции.

Регистрация участников проходила легко, нам всем выдали личные номера, было приятно, что волонтеры всегда нас сопровождали. Они даже стояли на протяжении всего маршрута и указывали дорогу тем, кто не понял куда бежать».

В этот день участие в забеге приняли около 3000 гостей и жителей города. Несмотря на все трудности, возникшие во время организации и проведения кросса, люди получили массу удовольствия и приятных впечатлений.

 

Другие новости
29 Марта 2024

Важная информация!

МЧС России реализует информационную политику по предупреждению чрезвычайных ситуаций и пожаров, а также снижениюих негативных последствий.

Подробнее
28 Марта 2024

Фестиваль французской песни в БГПУ

Фестиваль французской песни БГПУ, организуемый кафедрой романо-германских и восточных языков в честь Международного Дня франкофонии, стал доброй традицией, которой уже много лет и о которой знают далеко за пределами нашего университета.

Подробнее
27 Марта 2024

Школа наставников Всероссийской программы «Орлята России»

20 марта бойцам СПО "СОЮЗ" посчастливилось принять участие в Школе наставников Всероссийской программы «Орлята России»

Подробнее