Новостная лента

"Студенты-филологи задали свои вопросы древнегреческим богам"
2 Октября 2018

Студенты-филологи задали свои вопросы древнегреческим богам

Практические занятия по литературе античности  на первом курсе ИФФ БГПУ - это всегда интересно и увлекательно! Формы используются самые разнообразные – беседы, презентации, работа с текстами, контрольные занятия. Большой интерес у студентов вызывают занятия, включающие элементы театрализации. Например, в сентябре первокурсники-филологи смогли поучаствовать в «Интервью с богами», выполнив одно из заданий на занятии по мифологии. Вот что рассказали студенты о своем первом опыте:

Ирина Агапова, 1 курс ИФФ:

Благодаря интервью каждый желающий смог попробовать себя в роли журналиста или бога. Перед нами выступили и Зевс, и Аид, и Афина Паллада, и Афродита, и Прометей, и Деметра, и Геката, и Персефона, и Артемида, и Гера, и Аполлон.

Все участники показали не только хорошее владение знаниями греческой мифологии, но и представили себя очень смышлёными, талантливыми и находчивыми личностями, способными из любого задания сделать нечто красивое, трогательное и завораживающее.

Мария Чугунова, 1 курс ИФФ:

Все наши однокурсники по полной проявили свои артистические способности! Мы сыграли древнегреческих богов и богинь,  придумав для каждого свой индивидуальный стиль интервью, нарядившись в костюмы и подобрав подходящее звуковое сопровождение. Мы побывали в студиях телевизионных программ «вДудь», «Пусть боготворят», «Божественные будни», «Мифы говорят», на шоу «Олимп любви»,  на музыкальном конкурсе олимпийцев, увидели воссоединение матери Деметры и дочери Персефоны в программе «Жди меня», и даже приобщились к политическим дебатам между Зевсом и Прометеем на «Олимпе борьбы». Все это помогло нам полностью погрузиться в античную эпоху, лучше понять героя, его действия и поступки.

На память осталось множество ярких и интересных фотографий. И, несомненно, теперь каждое практическое занятие будет для нас настоящим праздником!

 

Другие новости
18 Апреля 2024

В БГПУ издали лирическую летопись БАМа

К 50-летнему юбилею начала строительства Байкало-Амурской магистрали в БГПУ вышла антология, посвященная литературной истории одной из крупнейших железнодорожных магистралей в мире, — «Поэзия БАМа (1930–1980-е гг.)»

Подробнее
18 Апреля 2024

В приоритете молодые профессионалы!

В рамках кадровой программы "Молодой университет"  успешно завершились два важных этапа стажировки под руководством наставников

Подробнее
18 Апреля 2024

Актуальные проблемы школьного образования

Опубликован сборник статей по материалам Международной научно-практической конференции 

Подробнее