Новостная лента

Географический квест для учителей географии
21 Сентября 2018

Географический квест для учителей географии

В рамках городского методического семинара учителей географии 20 сентября 2018 года на базе Первомайского парка состоялся обучающий географический квест. Программу географического квеста разработала кафедра географии БГПУ. Магистранты второго года обучения по профилю «Естественнонаучное образование» приняли участие в проведении мероприятия. Географический квест включал работу пяти станций, которые учителя географии г. Благовещенска проходили, разделившись на небольшие группы: «Картография», «Метеорология», «Почвоведение», «Ландшафтоведение» и «Экология». Неотъемлемая часть обучения географии – это практические работы на местности. Каждая станция предполагала выполнение ряда практических работ, которые способствовали росту самостоятельности, обеспечивали формирование умений применять знания на практике. В ходе выполнения практических работ на местности учителя географии работали с различными источниками географической информации, включая метеорологические приборы. Географический квест был подытожен вручением учителям географии методических рекомендаций по проведению практических работ на местности в виде учебно-методического пособия. 

Другие новости
26 Апреля 2024

Победа в конкурсе от Росмолодежь

Переверзева Татьяна, студентки 3 курса ИФФ, вошла в список победителей конкурса микрогрантов, от АИС Росмолодежь, с проектом под названием "Просвещайся".

Подробнее
26 Апреля 2024

Учитель создает будущее

Командир СПО «Ориентир» Кочкина Дарья заняла 2 место в номинации «Профориентационная игра». В этой номинации была представлена игра «Тест-драйв в Педагогическом»

Подробнее
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее