Новостная лента

XIII городская молодёжная акция «Радуга здоровья»
21 Сентября 2018

В целях популяризации здорового образа жизни и пропаганды сохранения собственного здоровья 29 сентября 2018 года с 09.00 - 13.00 часов на территории МАУК «Общественно-культурный центр» состоится XIII городская молодёжная акция «Радуга здоровья». Организаторы акции управление по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Благовещенска.

В программе акции планируется: работа мобильной флюорографической станции, работа прививочного пункта по вакцинации взрослого населения и студенческой молодежи против ГРИППА, консультация офтальмолога, врача общей практики, сдача норм ГТО.

Будет возможность измерить рост, вес, обхват талии, объём груди, силу кисти, определить количество жира и жидкости в организме, измерить степень насыщения крови кислородом, определить индекс активности психологического и эмоционального состояния человека, проверить уровень сахара в крови, сделать экспресс тест на ВИЧ, провести УЗИ щитовидной железы. Кроме того, все желающие могут с помощью манекена научиться оказывать первую помощь - делать непрямой массаж сердца.

В рамках акции состоится розыгрыш для молодежи. Учащиеся студенты и школьники, которые заполнят «Паспорт здоровья», получать «Сертификат участника» акции. А посетители, прошедшие первыми все площадки получат подарки.

Приглашаем Вас, сотрудников и студентов Вашего учебного заведения принять участия в городской молодежной акции «Радуга здоровья».


Другие новости
15 Апреля 2024

Итоги олимпиада по немецкому языку для школьников

На базе БГПУ по инициативе преподавателей-германистов кафедры романо-германских и восточных языков состоялась Городская олимпиада по немецкому языку среди учащихся общеобразовательных школ, посвящённая Году семьи в России. 

Подробнее
15 Апреля 2024

Итоги конкурса переводов

Поздравляем победителей конкурса переводов «Frühlingspoesie»!

Подробнее
15 Апреля 2024

Итоги заочного тура!

Конкурсная комиссия подвела итоги заочного тура смотра-конкурса на лучшую комнату студенческого общежития.

Подробнее