Новостная лента

Представители Волонтерского корпуса БГПУ стали частью команды волонтёров ВЭФ
19 Сентября 2018

Представители Волонтерского корпуса БГПУ стали частью команды волонтёров ВЭФ

С 11 по 13 сентября на базе ДВФУ в четвёртый раз прошёл международный Восточный экономический форум.

От Амурской области была представлена делегация из 4 волонтёров. В нее вошли и 2 наши студентки психолого-педагогического факультета Есикова Ольга и Придачина Анастасия.

Студентки  прибыли во Владивосток заранее, чтобы пройти специализированное обучение волонтеров, включающее в себя три этапа: общий и функциональный тренинги, где объяснялись должностные обязанности и правила форума и тренинг на командообразование, направленный на знакомство с волонтерами из своего блока.

Анастасия работала на блоке «Размещение» в жилом корпусе,в котором проживала монгольская делегация и представители СМИ. Ольга работа в блоке «Контроль доступа» на контрольно-пропускных пунктах кампуса. Работа была непроста,но прекрасный рабочий коллектив сделал этот форум незабываемым.

Особенно поражали своей красотой и оснащением «Улицы Дальнего Востока», на которых были представлены экспозиции всех областей и краев, начиная с Амурской области и заканчивая Камчаткой. Они так и звали прогуляться по ним и прочувствовать весь колорит регионов Дальнего Востока.

По завершению форума был организован торжественный прием для волонтеров форума,на котором со словами благодарности выступил врио губернатора Приморского края А.В. Тарасенко.

Наши студенты приобрели яркие эмоции, ценный опыт, большое количество друзей по всей России и желание в следующем году вернуться уже на V Восточный экономический форум в 2019 году и с новыми силами вершить историю.

Другие новости
26 Апреля 2024

Учитель создает будущее

Командир СПО «Ориентир» Кочкина Дарья заняла 2 место в номинации «Профориентационная игра». В этой номинации была представлена игра «Тест-драйв в Педагогическом»

Подробнее
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее
25 Апреля 2024

Подписано соглашение с Бурятским государственным университетом

На Сахалине было подписано соглашение с Бурятским государственным университетом

Подробнее