Новостная лента

Экскурсия студентов ИФФ на озеро лотосов
19 Сентября 2018

Экскурсия студентов ИФФ на озеро лотосов

          10 сентября студенты II и III курсов историко-филологического факультета, кураторы З.А. Романова, О.Н. Сова совершили автобусную поездку в с. Ивановку, посетив местный историко-краеведческий музей. Директором музея О.В. Литовченко  проведена обзорная экскурсия, во время которой студенты познакомились с  экспозицией работ амурских художников, икон, "оконописью", подаренной музею А.Тихомировым, узнали больше о фауне, истории района, выслушали эмоциональный рассказ о трагическом событии в жизни села, когда 22 марта 1919 г. японскими интервентами было расстреляно и сожжено более 300 жителей. 
         Музейные смотрители, к радости посетителей, разрешили брать в руки предметы прошлого быта, осваивать машины военной техники во дворе музея.
         Далее студенты встретились с А.Ф. Титаренко, учителем географии Ивановской школы,— автором и реализатором удивительного проекта "Озеро лотосов". Александр Федорович провел интереснейшую экскурсию по берегу озера, рассказывая о лотосе  как и о обитателе растительного мира, так и о элементе восточной культуры и философии. Живейший восторг студентов вызвали наблюдения за недавно поселившимися здесь лебедями Петром и Февроньей, деньги на их прибретение были собраны всеми жителями села. 
         Увлеченность влюблённого в своё дело учителя, прекрасный сентябрьский пейзаж — эти впечатления от поездки останутся в памяти надолго.

Другие новости
26 Апреля 2024

Победа в конкурсе от Росмолодежь

Переверзева Татьяна, студентки 3 курса ИФФ, вошла в список победителей конкурса микрогрантов, от АИС Росмолодежь, с проектом под названием "Просвещайся".

Подробнее
26 Апреля 2024

Учитель создает будущее

Командир СПО «Ориентир» Кочкина Дарья заняла 2 место в номинации «Профориентационная игра». В этой номинации была представлена игра «Тест-драйв в Педагогическом»

Подробнее
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее