Новостная лента

Конференция дружин Дальнего Востока
18 Сентября 2018

Конференция дружин Дальнего Востока

С 14 по 17 сентября на территории нашего региона собрались дружины охраны природы с разных уголков юга Дальнего Востока: «Нижнеамурская экологическая инспекция» (г. Комсомольск-на-Амуре), «Тис» (г. Уссурийск), «Беркут» (г. Биробиджан), «Хехцир» (г. Хабаровск). Принимающей стороной стала ДОП «Барс».

Главная цель конференции – подведение итогов предыдущей стратегии и разработка новой на ближайшие три года совместной деятельности дружин. За время проведенное вместе приняты решения, взяты на контроль отдельные вопросы, выделены актуальные проблемы регионов и пути их решения.

На международной научно-практической конференции «Сохранение дальневосточного аиста и водно-болотных угодий Амура», которая проходила на базе БГПУ, дружины представили результаты своей деятельности за 2018 год, а также увидели, как охраняют аиста в Китае, Японии и Корее. Организаторы конференции: ФГБОУ ВО «БГПУ», WWF (Всемирный фонд дикой природы), Амурская областная общественная экологическая организация «Амурский социально-экологический союз», федеральная система особо охраняемых природных территорий «Заповедное Приамурье».

Среди участвующих в конференции организаций, были представители международной золотодобывающей компании «Nordgold», которые отметили ДОП «Барс» по деятельности аиста и передали фотоаппарат для дальнейшей работы по его сохранению.

Завершающим этапом работы дружин стала экскурсия в Амурский заказник к местам гнездования символа Амура (аиста).

Другие новости
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее
25 Апреля 2024

Подписано соглашение с Бурятским государственным университетом

На Сахалине было подписано соглашение с Бурятским государственным университетом

Подробнее
25 Апреля 2024

Конкурсе лекторов от Российского общества «Знание» 

Жители Амурской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание» 

Подробнее