Новостная лента

Эко-квест «По ту сторону Норы»
С 6 по 9 Сентября 2018

С 6 по 9 сентября дружина охраны природы «Барс» приняла участие в автопробеге на территории Мазановского и Селемджинского районов. Цель данного мероприятия – экологическое просвещение населения. Данный автопробег проходил в рамках года Дальневосточного аиста, объявленного на Дальнем Востоке. Маршрут автопробега состоял из трех населенных пугктов: Угловое – Норск – Февральск, в каждом из которых были проведены мероприятия по популяризации Дальневосточного аиста.

Работа велась в двух возрастных категориях. Для школьников были подготовлены тематические мастер-классы, интерактивная игра «Что? Где? Когда?» и лекция о Дальневосточном аисте.

Среди взрослого населения было проведено анкетирование с целью выяснения уровня осведомленности о Дальневосточном аисте и местах его гнездования на территории соответствующих районов.

Конечный пункт маршрута – пгт Февральск, где дружина оказала содействие администрации Норского заповедника в проведении фестиваля косули.

Завершающим этапом автопробега стал эко-квест «По ту сторону Норы». Задания были составлены таким образом, что их выполнение подразумевало перемещение по всему пгт.

У победителей и участников остались памятные подарки и положительные эмоции.

Другие новости
29 Марта 2024

Важная информация!

МЧС России реализует информационную политику по предупреждению чрезвычайных ситуаций и пожаров, а также снижениюих негативных последствий.

Подробнее
28 Марта 2024

Фестиваль французской песни в БГПУ

Фестиваль французской песни БГПУ, организуемый кафедрой романо-германских и восточных языков в честь Международного Дня франкофонии, стал доброй традицией, которой уже много лет и о которой знают далеко за пределами нашего университета.

Подробнее
27 Марта 2024

Школа наставников Всероссийской программы «Орлята России»

20 марта бойцам СПО "СОЮЗ" посчастливилось принять участие в Школе наставников Всероссийской программы «Орлята России»

Подробнее