Новостная лента

Мастер-класс на тему «Лошадь как инструмент терапевтического воздействия на организм всадника»
12 Сентября 2018

В минувшее воскресенье на базе конноспортивного клуба «Аллюр» проводился семинар с мастер-классом на тему «Лошадь как инструмент терапевтического воздействия на организм всадника» с участием вице-президента Национальной Федерации Иппотерапии и Адаптивного конного спорта Юлии Слепченко (г. Санкт-Петербург), являющееся одним из наиболее известных специалистов в России в области иппотерапии. В данном мероприятии приняли участие студенты факультета физической культуры и спорта (профиль «Адаптивное физическое воспитание»).

Полученные в ходе проведения занятия знания и практические навыки позволят студентам применить их на практике с людьми с ограниченными возможностями здоровья. Будущие бакалавры в области адаптивной физической культуры получили рекомендации по реализации иппотерапии с детьми с ДЦП, а также возможность использования лошади как терапевтического средства в зависимости от имеющихся проблем в здоровье человека.

Другие новости
26 Апреля 2024

Победа в конкурсе от Росмолодежь

Переверзева Татьяна, студентки 3 курса ИФФ, вошла в список победителей конкурса микрогрантов, от АИС Росмолодежь, с проектом под названием "Просвещайся".

Подробнее
26 Апреля 2024

Учитель создает будущее

Командир СПО «Ориентир» Кочкина Дарья заняла 2 место в номинации «Профориентационная игра». В этой номинации была представлена игра «Тест-драйв в Педагогическом»

Подробнее
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее