Новостная лента

Студенчество! Молодость! Благовещенск!
10 Сентября 2018

Студенчество! Молодость! Благовещенск!

 

Под таким лозунгом 7 сентября прошел «Парад Российского студенчества» в г. Благовещенск, организованный Советом проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России и Благовещенским государственным педагогическим университетом, при поддержке Правительства Амурской области.

«Парад Российского студенчества» проводился за счет средств гранта Росмолодёжи, который БГПУ выиграл в 2018 году. Основная цель парада – формирование и развитие корпоративной культуры российского студенчества, базирующейся на патриотических идеалах и ценностях, интегрирующей молодежь в студенческое братство.

В 16:00 колонны образовательных организаций в сопровождении студентов-волонтеров БГПУ начали движение от площади Ленина до площади ОКЦ. По окончанию праздничного шествия студентов ожидал концерт, в котором приняли участие молодежные коллективы города. В завершение концерта около семисот студентов тожественно приняли клятву студенчества.

Поздравить студентов пришел губернатор Амурской области – Орлов Василий Александрович, исполняющая обязанности министра образования и науки Амурской области – Яковлева Светлана Вячеславовна, а так же ректоры и директоры всех образовательных учреждений, участвующих в параде.

Примечательно, что данное мероприятие пройдет в 46 городах России в сентябре, а начал Парад студентов «шагать» по стране именно с г. Благовещенск.

Ссылка на официальную группу мероприятия: https://vk.com/paradblag

Ссылка на фотографии с мероприятия: https://drive.google.com/drive/folders/1GUzKRnbKUTT4yvVKCdDLjgFEaidQtFLN

Другие новости
28 Марта 2024

Фестиваль французской песни в БГПУ

Фестиваль французской песни БГПУ, организуемый кафедрой романо-германских и восточных языков в честь Международного Дня франкофонии, стал доброй традицией, которой уже много лет и о которой знают далеко за пределами нашего университета.

Подробнее
27 Марта 2024

Школа наставников Всероссийской программы «Орлята России»

20 марта бойцам СПО "СОЮЗ" посчастливилось принять участие в Школе наставников Всероссийской программы «Орлята России»

Подробнее
27 Марта 2024

Фестиваль патриотических объединений педагогических вузов и колледжей

Фестиваль патриотических объединений педагогических вузов и колледжей в Академии министерства просвещения с проектами «Научно-образовательное пространство «Дальний Восток во Второй мировой войне: Без срока давности» и Студенческий патриотический клуб БГПУ «Я горжусь»

Подробнее